"Самым инновационным приложением" на Mobile World Congress названо приложение для селфшотов

Во вторник приложение для съемки "самострелов", они же "селфи", они же "селфшоты" было отмечено на Mobile World Congress как самое инновационное из ряда претендентов.



Эпп называется CamMe, он бесплатный, и его инновационность заключается в том, что он позволяет cнимать на смартфон автопортреты на расстоянии до 5 метров. В отличие от Snapchat и прочих приложений для съемки фото, CamMe использует элементы управления жестами — для того, чтобы запустить трехсекундный таймер, после которого сработает затвор, нужно поднять руку и сжать ее в кулак.

За разработку приложения отвечает израильская компания PointGrab, специализирующаяся на программном обеспечении на основе распознавания жестов для ПК , телевизоров и мобильных устройств.
Наша цель состоит в том, чтобы сделать контроль жестами доступным на всех платформах, ноутбуках, телевизорах и мобильных устройствах. CamMe — всего лишь пример легкого и практичного решения, когда способ управления жестами становится частью жизни каждого пользователя бытовой электроники.

 

По-настоящему инновационные технологии все чаще приходят в неоднозначный мир селфшотов, упоминание которых чаще вызывает раздражение, нежели любопытство. Например, прогремевшее несколько недель назад приложение selfie360 помогает пользователю сделать не просто "самострел", а настоящую панорамную гифку (или панорамное видео). Рынок развивается, обычными фотофильтрами или возможностью редактировать картинку же никого не удивить.