Indiegogo поможет стартапам привлечь инвестиции через ICO Статьи редакции

Краудфандинг-платформа запустила сервис для «легальной» продажи опционов на токены.

Краудфандинговая платформа Indiegogo начала поддерживать проекты, которые хотят привлечь деньги через ICO. Об этом пишет TechCrunch.

Первым продажу токенов при поддержке Indiegogo организует проект Fan-Controlled Football League, рассчитывающий собрать $5 млн на создание футбольной лиги, в которой болельщики смогут влиять на любимые команды. Проект уже привлёк $980 тысяч от 54 инвесторов.

Наш ICO-сервис разработан таким образом, чтобы позволить максимальному количеству инвесторов участвовать в предпродажах и продажах токенов. Мы хотим сделать ICO доступным для всех, а не только для аккредитованных инвесторов.

Слава Рубин, сооснователь Indiegogo

По словам Рубина, ежемесячная аудитория Indiegogo составляет 10 млн пользователей по всему миру. Как пишет The New York Times, на фоне роста популярности ICO компании было всё сложнее игнорировать этот инструмент привлечения инвестиций.

По данным Coindesk, с начала 2017 года стартапы привлекли с помощью ICO больше $3,5 млрд. Это больше, чем крупнейшая краудфандинговая платформа Kickstarter помогла привлечь за восемь лет существования, отмечает NYT.

Indiegogo развивает новую инициативу в партнёрстве с площадкой MicroVentures. Они предлагают инвестировать в ICO-проекты по модели SAFT (Safe Agreement for Future Tokens), когда инвесторы вместо самих токенов получают опционы на них. Такая система отвечает нормам фондового рынка, налогового законодательства и сферы финансовых услуг США. Юридическую поддержку Indiegogo оказывает юридическая компания Cooley, разработавшая модель SAFT.

0
5 комментариев
Антон Курочкин

Летом решил окунуться в тему ико. Месяц копался в этих помоях, все таки отрыл пару достойны проектов (все до сих пор живы)
В сентябре уже стало тошновато.
Все блять открыли конструктор лендов, редактор пдф и налепили культями свои фантазии разделения мира на до и после за год, не постеснявшись оценить их в тысячи кило $.
В один момент просто отписался от всего, где эта аббревиатура встречалась чаще раза в неделю.

создание футбольной лиги, в которой болельщики смогут влиять на любимые команды.

Но сейчас же смотрю масштаб пиздеца близок к апофиозу.
Может «новый Майкрософт» я и проморгаю, но ганглии дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Свиблов

Там опечатка, вместо ico надо говорить iso.
initial scam coin

Ответить
Развернуть ветку
Kuany Beka

Надо vc переименовать в ico

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Хорошая новость для инвесторов, у которых нет миллиона долларов для получения статуса аккредитованных. Схему придумывать не надо, она уже работает. И работает она не только из-за использования SAFT (по сути конвертируемого заёма в токены), а еще и благодаря использованию брокера, работающего по правилам FINRA (внебиржевой рынок), как посредника между инвесторами и проектом. Правда надо еще уточнить во сколько обойдется это посредничество. Но главное, что сохраняется доступность.
Остаются вопросы по самим токенам про их характеристики с точки зрения регуляторов и с точки зрения привлекательности для инвесторов. Проблема в том, что привлекательные токены привлекают не только инвесторов, но и регуляторов, и наоборот...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анастасия Анпилогова

Все таки у indiegogo немного не та аудитория, которая подходит для сбора средств на криптовалютные проекты. Лучше традиционно использовать старый-добрый биткоинтолк, либо же переходить на специализированные платформы. Через пару месяцев, когда закончится сбор средств, будет запущен проект TokenGo ( https://tokengoplatform.com )Я сейчас за ним наблюдаю (есть задумки по созданию своего проекта с внутренним токеном). Весь процесс токенизации и проведения ICO будет упрощен до такого уровня, что запустить свою крипту сможет каждый - лишь бы была хорошая идея и реальная команда.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда