Фонд «Газпромбанка» и сеть коворкингов Deworkacy откроют площадку для поиска стартапов Статьи редакции

Резиденты получат прямой выход на GPB Digital, который ищет проекты для решения задач банка и его корпоративных клиентов.

Корпоративный венчурный фонд «Газпромбанка» GPB Digital и сеть коворкингов Deworkacy договорились о совместном запуске технологического хаба для развития рынка корпоративных венчурных инвестиций. Общий объём инвестиций в проект составит 20 млн рублей, сообщил vc.ru представитель Deworkacy. В GPB Digital подтвердили партнёрство.

Corporate Innovations Hub займёт место в трёхэтажном особняке неподалёку от станции метро «Полянка» в Москве. Общая площадь составит 2550 квадратных метров, резидентам предложат офисы от 7 до 140 квадратных метров с возможностью получения юридического адреса. Помимо рабочих зон с переговорными комнатами запланированы кухня, территория для отдыха, зал для кроссфита и летняя зона с грилем и кафе.

Рабочее пространство в Deworkacy

Пространство начнёт работать в феврале 2018 года, говорят в Deworkacy. GPB Digital планирует открыть в Corporate Innovations Hub офис, где будет отбирать инвестиционно-привлекательные проекты, отвечающие интересам структурных подразделений и промышленных активов «Газпромбанка», а также клиентов и партнёров группы. Фонд готов инвестировать в проекты на предпосевной и посевной стадии до $500 тысяч долларов.

Партнёры ожидают, что на площадку придут и другие игроки рынка венчурных инвестиций: корпоративные фонды, представительства корпоративных акселераторов, стартапы, развивающие решения для крупных компаний, и так далее.

0
5 комментариев
Kirill Nekrasov

-Стартапы есть? А если найду?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kalinnikov

Кстати, говорят, что совсем скоро в Москве открывается сеть коворкингов WeWork. Это крупнейшая сеть коворкингов в мире и с очень интересным предложением.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Уже знаете каким будет предложение?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kalinnikov

Вообще они на своем сайте пишут, что Персональный офис от $400/месяц, Незакрепленное место от $220/месяц. Правда, это НЕ применительно к России.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Да, ждем их локальное предложение.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда