На каникулы: подборка курсов о бизнесе и технологиях Статьи редакции

GeekBrains, «Нетология» и Strelka Magazine помогли vc.ru составить список полезных курсов, которые можно пройти за выходные.

Основы интернет-маркетинга от Андрея Гаврикова

Андрей Гавриков

Двухчасовой курс об основных инструментах интернет-маркетинга: разных видах рекламы, особенностях соцсетей, SEO, контент-маркетинге, оптимизации сайта и системах управления клиентами.

Стоимость курса: бесплатно с 27 декабря 2017 года по 10 января 2018 года.

В новогодние праздники «Нетология» открывает бесплатный доступ к библиотеке видеокурсов. В период с 27 декабря по 10 января будут доступны более 150 курсов по маркетингу, менеджменту, разработке, личной эффективности, брендингу и поиску работы от практиков отрасли.

Все курсы составлены практикующими экспертами и длятся от одного до двух часов. Также для закрепления материала в каждом из курсов есть тесты для самопроверки. Из известных спикеров можно выделить основателя интернет-агентства «Сидорин Лаб» Дмитрия Сидорина, создателя сервиса по трудоустройству «Антирабство» Алену Владимирскую и главу маркетинговой группы «Комплето» Андрея Гаврикова.

«Нетология»

Интенсив по самостоятельной разработке сайта

Алексей Кадочников

ИТ-эксперт GeekBrains Алексей Кадочников 5 января расскажет об основах создания сайтов, использовании хостингов и публикации сайтов в интернете, использовании языков разметки HTML/CSS и добавлении слайдеров фотографий JQuery. По итогам обучения участники получат сертификаты.

Стоимость курса: бесплатно.

Двухчасовой бесплатный интенсив пригодится тем, кто хочет научиться создавать сайты с нуля. Конечно, в ходе одного урока невозможно получить обширные и детализированные знания о веб-разработке, но он может стать первым реальным шагом на пути к получению работы мечты.

GeekBrains

Курс «Универсариума» об инвестициях

Практический курс об инвестициях, накоплении и расходовании сбережений и страховании финансовых рисков. Будет полезно как начинающим финансистам, так и всем желающим в рамках повседневного понимания финансов.

Стоимость курса: бесплатно.

На площадке «Универсариума» размещены десятки курсов по самым разным темам: математика, электроника, юриспруденция, космос, микроэкономика, философия и так далее. Новогодние праздники могут стать отличным поводом и возможностью пройти какой-то из них. Время прохождения курса зависит от количества свободного времени и усваиваемости материала студентом.

«Нетология»

Основы статистики от Stepik

Анатолий Карпов

Преподаватель биостатистики и программирования Анатолий Карпов в рамках курса рассказывает о подходах к описанию получаемых в исследованиях данных, об основных методах и принципах статистического анализа, интерпретации и визуализации результатов.

Стоимость курса: бесплатно.

Stepik аккумулирует бесплатные курсы от ведущих вузов и компаний. Здесь можно найти курсы по основам программирования, информатике и гуманитарным наукам. Прохождение курса и сертификат о завершении обучения бесплатны.

«Нетология»

Вебинары по произношению и чтению на английском языке

Пять бесплатных онлайн-уроков по фонетике английского языка.

Центр образовательных технологий Advance 5 января запускает серию бесплатных вебинаров «Фонетика английского языка». На уроках можно узнать, как правильно говорить, повторить правила чтения, а также часто используемые в языке глаголы, фразы и обороты.

«Нетология»

Курс о международном сотрудничестве и партнёрстве в бизнесе

Евгений Буфф

Специалист по лицензированию и трансферу технологий Евгений Буфф расскажет, как компании избежать ошибок при выходе на мировой рынок.

Стоимость курса: 6,5 тысяч рублей, но первые лекции можно посмотреть бесплатно.

Разработчики курса обещают объяснить, как локальной компании стать интернациональной. Речь пойдёт о международных представительствах, избежании стандартных ошибок при заходе отечественного бизнеса на новые рынки, а также о нестабильных и чересчур стабильных валютах и экономиках, деловой культуре различных стран и регионов.

GeekBrains

Лекции об анализе безопасности веб-проектов от Mail.Ru Group

Ярослав Рабоволюк

Девять бесплатных лекций руководителя подразделения информационной безопасности Mail.Ru Group Ярослава Рабоволюка о том, как усовершенствовать защиту своего ресурса.

Стоимость курса: бесплатно.

Полезный курс для молодых веб-разработчиков, которые хотят создавать не просто красивые и интересные, но и защищенные сервисы. Лекции помогут взглянуть на интернет-проекты глазами злоумышленников и провести аудит безопасности сайтов.

GeekBrains

Видеокурс о защите интеллектуальной собственности

Двухчасовой видеокурс от владельца компании Copyrighting On Demand Лена Смита посвящен правилам защиты от интернет-пиратов.

Стоимость курса: бесплатно.

Лен Смит расскажет про азы защиты: для чего нужен знак копирайта, на что обратить внимание при регистрации авторских прав и в чём опасность плохого копирайта. Автор также обещает научить всех желающих, как бороться с пиратами без обращения в суд и препятствовать хищению контента.

GeekBrains

Курсы по созданию видеоуроков (на английском языке)

Подробное руководство по изучению программы Camtasia — самого популярного продукта для создания видеоуроков. Информация разделена на пять тематических блоков, каждый из которых включает в себя короткое обучающее видео и скриншоты с пояснениями.

Стоимость курса: бесплатно.

На бесплатной англоязычной площадке TechSmith размещено подробное руководство по изучению программы Camtasia — самого популярного продукта для создания видеоуроков. Пользователей обещают научить, как записывать и редактировать видео с экрана, добавлять в него анимацию и другие эффекты, использовать титры и голосовые комментарии.

GeekBrains

Лекции о работе с Skype for Business от Microsoft (на английском языке)

Пять бесплатных уроков от виртуальной академии Microsoft длительностью 30-60 минут помогут разобраться в том, как работает сервис и изучить все его функции.

Стоимость курса: бесплатно.

Skype for Business — это отдельный программный продукт, который призван объединять сотрудников в единую виртуальную команду, организовывать их совместную работу и, конечно деловыми звонками.

GeekBrains

Курс по финансовой грамотности для предпринимателей

Мэттью Манос

12 уроков от 20 экспертов помогут начинающим предпринимателям понять, как планировать свой бизнес и распоряжаться деньгами.

Стоимость курса: до 31 декабря 2017 года курс стоит 9,9 тысяч рублей, после цена поднимется до 12,9 тысяч рублей.

Среди экспертов: преподаватель бизнес-моделей в школе General Assembly и колледже дизайна ArtCenter в Калифорнии Мэттью Манос и Елена Камай, основатель и организатор «Ламбада-маркета». Для тех, кто будет проходить курс, 22 января пройдёт двухчасовой вебинар с Эдуардом Гуриновичем, сооснователем CarPrice, CarMoney и MyTime, где он ответит на вопросы студентов.

Strelka Magazine

Курс по усвоению и структурированию больших объёмов информации (с русскими субтитрами)

Курс от Coursera предлагает изучить инструменты, которые помогут пользователям быстрее осваивать новые навыки и анализировать большие объемы информации.

Стоимость курса: 1,7 тысяч рублей.

Быстро усваивать и структурировать большие объемы информации — это задачи, с которыми сталкивается каждый взрослый на учебе или в работе. Проходить этот курс приятно: видео с лекторами вызывают улыбку, а задания не заставят вас просидеть над ними всю ночь.

Strelka Magazine
0
13 комментариев
Написать комментарий...
Artyom T.

Про «Основы статистики» на Stepik:

Прохождение курса бесплатное, за плату можно получить сертификат о завершении обучения.

Неправда. Сертификат выдается бесплатно при ответе на «проходное» кол-во вопросов.

Ответить
Развернуть ветку
Artyom T.

На мой взгляд, Stepik - это вообще топ-1 ресурс для реально бесплатного и достаточно качественного изучения основ технических и IT дисциплин.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Erokhin

ещё hexlet

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Курилов

Всегда удивляли люди которые ходят на курсы. Это же жесть как неудобно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семёшин

да вообще жить неудобно, Евгений! Вот сейчас пишу этот коммент, а мне так неудобно. Ещё в туалет сегодня придётся пару раз сходить, а это вообще треш!!!

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Зачем на них ходить?
Они же на компутере. Включаешь агрегат, открываешь браузер и смотришь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Podoplelov

Как так и ни одного курса по крипте?!

Ответить
Развернуть ветку
Artyom T.

Хекслет работает по модели подписки, а Степик бесплатен от слова «совсем».

Да, еще на Степике «за успехи в учении» дают полные лицензии на все продукты JetBrains.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artyom T.

Если человек усвоил основы, он должен понимать, что и каким образом изучать для дальнейшего развития, так ведь?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artyom T.

Аргументация на уровне. Ок, пускай, так.

Ответить
Развернуть ветку
Matvey Sofyin

В курсах преподаватели в конце указывают, что можно дальше изучать

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ronin

Первая доза бесплатно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Matvey Sofyin

Еще есть интересный курс https://www.udemy.com/automate/learn/v4/overview

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда