Экс-владельцы «Мортона» инвестировали в сеть детских развлекательных парков «Замания» около $40-50 млн Статьи редакции

Группа «Основа», которая принадлежит бывшим совладельцам девелоперской группы «Мортон», купила 30% сети семейных развлекательных парков «Замания». Об этом пишет РБК.

Сумма сделки составила около $40-50 млн, рассказал основной владелец «Замании» Павел Ковшаров. 30% сети семейных парков получила кипрская Irhet Ltd, аффилированная с «Основной», сообщили в компании.

«Замания» управляет десятью парками под брендом «Zамания» и одним под брендом Kidzrock в Москве и Московской области. Расположенные в торговых центрах парки включают в себя скалодромы, лабиринты, батуты и другие аттракционы.

По словам Ковшарова, к концу 2018 года компания планирует открыть около 15 центров в Москве и регионах, всего к 2020 году «Замания» рассчитывает запустить 67 парков по всей России. Инвестиции в каждую точку, по его оценке, составят 50-80 млн рублей.

Группа «Основа» создана в 2016 году бывшим совладельцем девелоперской группы «Мортон» Александром Ручьёвым. Кроме него компанией владеют Олег Колченко и Егор Храмов. В октябре 2017 года Ручьёв и партнёр инвестировали $10 млн в платформу для автоматизации ICO Smart Valley.

0
2 комментария
Артем Бондарев

Знаете как в Грузии называют Хана Замая?
Хан Замания

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Китова

Стремно детским бизнесом заниматься, общество тут не прощает ошибок, козла отпущения по любому найдут

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда