Приложения недели

На дворе наконец-то вечер пятницы, конец тяжёлой трудовой недели, а, значит, пришло время нашего традиционного поста про приложения недели.

Paper by Fiftythree

Скачать: App Store (бесплатно)

Отличное приложение для любителей творчества на минувшей неделе обновилось и теперь у Paper новая иконка и меню, а заодно и более высокая скорость обработки электронных «чернил». Приложение бесплатно, через ин-апп можно докупить дополнительные инструменты, а если у вас есть Pencil — то вы уже почти король мира и новый Петров-Водкин!

TunnelBear

Скачать: App Store, Google Play (бесплатно)

В наше суровое время досудебной блокировки сайтов без установленного на смартфон или планшет TunnelBear никуда. Приложение предоставляет вам доступ к защищённому VPN-серверу одной из стран на выбор: Австралия, Канада, Франция, Германия, Япония, Великобритания, США. Бесплатно доступно 500 мб, неограниченный доступ стоит всего 99 рублей в месяц.

Surgeon Simulator

Скачать: App Store (199 р.)

Игра, позволяющая вам почувствовать себя настоящим хирургом. Взяли в руки инструмент (iPad) и пошли спасать жизни пациентов (виртуальных). Если вы слишком чувствительный человек или не дружите с чёрным юмором — то лучше не смотреть даже видео. Всем остальным — welcome!

AVPlayer

Скачать: App Store (99 р.)

Если вы хоть раз пытались закинуть на iPhone и iPad только что скачанную свежую серию любимого сериала и у вас не получалось, потому что формат не поддерживается устройством, то AVPlayer создан для вас. Программа умеет читать видео из памяти девайса или прямо с компьютера через Wi-Fi. Конечно, существуют и бесплатные аналоги, но вот AVPlayer умеет читать все популярные форматы и имеет удобное управление.

Говори и переводи

Скачать: App Store (бесплатно)

Отличная замена стандартным переводчикам. Вместо того, чтобы на экранной клавиатуре набивать слова и постоянно их править, просто скажите нужную фразу, а приложение переведёт её и, если надо, проговорит вслух. Приложение отлично подойдёт также для быстрого общения с иностранцами.

Day One

Скачать: App Store (150 р.)

Приложение, которое позволяет вести личный дневник. Пишите текст, прикрепляйте фото, погоду, время, местоположение, информацию о состоянии (бегу, стою, сижу). С недавним обновлением программа стала ещё и блог-платформой, позволяя получать url нужных записей и расшаривать их в другие социальные сети.

Selfie Cam

Скачать: App Store (бесплатно)

Редакторы App Store сделали специальный раздел с приложениями для селфов. Вот, например, Selfie Cam позволяет не только сделать свежий селфи, но и украсить его забавными стикерами, вроде очков или надписи SWAG.


А какие приложения и игры на этой неделе скачали вы?