Twitter будет показывать количество просмотров отдельных твитов Статьи редакции

Twitter частенько экспериментирует с новыми функциями, некоторые из которых не доживают до релиза, а другие — распространяются впоследствии на всех пользователей.

В этот раз Twitter решил вывести на чистую воду всех, кто кичится большой и активной аудиторией — несколько пользователей приложения под iOS и Android сообщили, что в Twitter теперь отображается количество просмотров для каждого твита.



Прежде у сервиса не было ни одной метрики, которая бы показывала, сколько людей на самом деле видят ваши твиты — ведь ретвиты и «звёздочки» представляют собой крайне опосредованный показатель (хотя у рекламодателей схожая возможность есть).


Такой показатель может быть весьма болезненным для многих, если окажется, что при относительно большом количестве фолловеров твиты всё равно почти никто не видит. Или ещё хуже — твиты видят почти все, но реакция на них нулевая.


И если для кого-то Twitter остаётся лишь средством для того, чтобы выговориться (пускай даже в темноту), то для таких людей будет очень обидным узнать, что их на самом деле слышат все, но никто не обращает внимания.


Такая демотивация пользователей может стать причиной к тому, чтобы не выкатывать обновление на всех, а свернуть эксперимент.



С другой стороны, для Twitter как для компании это очередной способ заставить людей постить больше — не так давно сервис стал уведомлять пользователей, когда кто-то ретвитит или фаворитит ретвитнутый ими пост, а теперь сможет ещё и показывать количество просмотров. Это всё мотивирует твитить ещё и ещё, прекрасно осознавая, сколько людей это замечают.