Западная блогосфера за выходные

Как обычно в понедельник — немного интересного из иностранной блогосферы по итогам выходных.

Первая новость: Apple ведет переговоры с оператором вещания Comcast по поводу использования Apple TV в качестве приставки кабельного оператора для потоковой передачи видео. Информацию это подтвердили в Wall Street Journal. Видимо, вместо «яблочного телевизора» нас ожидает «яблочное телевидение».

В Турции тем временем премьер-министр Эрдоган сначала забанил Twitter, а теперь и вовсе заблокировал доступ к нему через альтернативные анонимные DNS-серверы. Как будто это поможет, честное слово.



Если гаджеты и социальные сервисы вас не привлекают, то может быть игры вас заинтересуют. Сразу две странных игры, если быть точным: симулятор козла и симулятор медведя. Даже не знаем, на кого может быть ориентирован этот игровой продукт.

Для любителей серьезных тем — стоит ли покупать гаджеты и программы у лидеров индустрии, или всё-таки надо обращать внимание и на тех, кто проигрывает и кого все ненавидят за избыточную рекламу.

Для стартаперов — почитать о том, как стартапы и политические революции совпадают во времени.



Для рекламистов — почему уровень ROI и показатели численности вашего сообщества в Сети не всегда взаимосвязаны.

Для финансистов — как разработать модель получения выручки в стартапе или интернет-бизнесе, которая по-настоящему работает.

Для всех причастных к венчурному бизнесу и краудфандинговым платформам — как совместить венчурные деньги и краудфандинговое финансирование, особенно если вы в Китае.

И напоследок — как интернет убивает маркетинговые опросы, и почему это хорошо. Всем маркетологам читать.