Приложения недели

Весенний пятничный вечер, а значит, пришло время налить чашечку кофе и почитать наш регулярный обзор приложений недели. Сегодня у нас в гостях руководитель CHЁZA PROJECT Николай Турубар.

IFTTT

Скачать: App Store (бесплатно)

Приложение сервиса IFTTT.com обновилось и теперь оптимизировано для iPad. Также появился новый канал, позволяющий использовать push-уведомления, например, напоминать каждый день, что в 13:00 пора пообедать.

Monument Valley

Скачать: App Store (129 р.)

Пожалуй, одно из самых красивых приложений в App Store. В игре (одновременно сложной и простой) нужно создавать оптические иллюзии, путешествуя от уровня к уровню. Говорят, что запустив эту игру, человек впадает в транс.

«Миллиметрика»

Скачать: App Store (бесплатно)

Как известно, «Яндекс» не торопится выпускать приложение сервиса статистики сайтов «Метрика» для iOS. Впрочем, теперь оно не особо и нужно, потому что есть «Миллиметрика», которая позволяет посмотреть все основные параметры посещаемости сайта. Ещё и в красивой оболочке.

LocalEvents

Скачать: App Store, Windows Phone (бесплатно)

Мобильное приложение, интегрирующееся с сервисом «Встречи» социальной сети «ВКонтакте». Апп позволяет узнавать, куда идут друзья и что рекомендуют читателям лучшие сообщества «ВКонтакте», посвящённые мероприятиям, а также находить поводы для встреч самостоятельно. Полноценной версией приложения считается версия для Windows Phone, а апп для iOS имеет урезанную функциональность.

«Цукерберг позвонит»

Скачать: Google Play (бесплатно)

Приложение от наших читателей, позволяющее следить за бутиковым порталом «Цукерберг позвонит» сразу везде: на сайте, во «ВКонтакте», Facebook и Twitter. Судя по отзывам, людям нравится, так что попробуйте и расскажите об ощущениях.

ACDisplay


Скачать: Google Play (бесплатно)

Повторяет возможности Active Display на Moto X: при включении экрана телефона выводятся время и последние уведомления. Получается, что вы просто достаёте смартфон из кармана и он сам включает экран.

You-Doo

Скачать: Windows Phone (бесплатно)

Список дел с возможностью использовать геолокацию. Приложение может напоминать вам о том, что нужно купить батон, когда вы проходите мимо магазина, или о том, что надо позвонить маме, когда идёте мимо роддома.


Николай Турубар, руководитель CHЁZA PROJECT

Я хочу рассказать про три лучших финансовых приложения. Это Toshl, CardsOnPalm и Stocard.

Toshl (App Store, Android, Windows Phone — бесплатно) — лучшая программа для оперативного учета финансов, как личных, так и семейных. Благодаря удобной системе тегов умудряюсь вести в ней частично и финансы своей компании. Причем есть на всех платформах и можно заполнять данные через веб.

Cards On Palm (App Store — 99р.) — хранит данные о всех кредитных картах. По сути, это и есть весь мой набор пластиковых карт, но не в бумажнике, а в смартфоне.

Stocard (App Store, Google Play — бесплатно) — тоже для хранения пластиковых карт в виртуальном виде, но не дебетовых и кредитных, а подарочных, скидочных и всевозможных сертификатов, таких как "Малина", карты "М-Видео", "Республика" и пр. Приложение сканирует штрих-ход, есть собственная база компаний, но можно добавить и свою карту.

  


Если вы знаете классное приложение (особенно под Android или Windows Phone) и считаете, что оно обязательно должно появиться в нашем обзоре — пишите на почту [email protected]