Что почитать на ЦП

1) Рейтинг самых популярных за прошедшую неделю материалов на "Цукерберг Позвонит" возглавляет замечательный русско-инвесторский разговорник, ознакомиться с которым можно здесь.

2) На втором месте — история о том, как Павел Дуров сначала покинул, а потом не покинул пост генерального директора ВКонтакте, приурочив это событие к 1 апреля.

3) К предыдущему же инфоповоду мы собрали список из 10 основателей, в действительности ушедших из своих проектов.

4) Пост о том, как выбор цветовой гаммы для сервиса влияет на его восприятие пользователями и, в конечном итоге, успешность (или Почему Facebook синий).

5) Как знаменитые руководители работают с электронной почтой.

6) Сравнительный обзор мобильных ОС (Android, iOS и Windows Phone), призванный помочь определиться с выбором подходящей платформы для стартапа.

7) Чего не стоит делать, когда у тебя появилась идея: почему опасно читать всё подряд и как избежать риска создать то, что вообще никому не нужно.

8) В интернете приключился небольшой скандал после того, как выяснилось, что Dropbox знает, когда пользователи хранят в папке нелегальный контент.

9) Журналисты выяснили, что зарплата Марка Цукерберга с некоторых пор составляет $1.

10) Наконец, замыкает десятку история о том, как фуд-стартап Eat24 обиделся на Facebook и ушел из социальной сети, предварительно эмоционально разъяснив причины своего решения.