Западная блогосфера за выходные

Важное и интересное из англоязычной блогосферы за выходные.

Начнем с животрепещущего вопроса: стоит ли заканчивать университет или хватит одного школьного образования — об этом речь идет в исследовании от JPMorgan, которое посвящено зависимости между уровнем полученного образования и возможностью трудоустройства в компаниях.



К новостям из мира гаджетов: Toshiba и ее новый ультрабук достойны внимания — не макбуки, конечно, но тоже неплохо.

От гаджетов больших — к гаджетам, которые умещаются в кармане: певец Will.I.Am решил создать собственные смарт-часы, которые даже музыку умеют играть.



Если вы всегда мечтали превратить свою машину в Windows, то планы Microsoft оснастить машины своей ОС вам точно понравятся.

Любители время от времени включить свою консоль или порубиться в Dota наверняка оценят статью с 5 фактами о профессиональном гейминге: как минимум чтобы понять, за что платят такие деньги победителям кибер-турниров и для кого появилось столько блогов и подкастов про игры.



Если же вы сами решили писать подкаст, но не знаете, с чего начать — начните с микрофона. А точнее —  свыбора подходящего и не слишком дорогого настольного микрофона, который поможет найти Lifehacker.

В продолжение темы игр — слегка безумная игра для Oculus, где вам надо обезвредить бомбу, пока все вокруг дают подсказки и советы.

В мире интернет-бизнеса на прошлой неделе была одна громкая отставка: уход СЕО Mozilla. ReadWrite пытается разобраться с тем, как дальше будет жить компания без своего со-основателя и СЕО, и насколько велика проблема, из-за которой он покинул свой пост.

А разбавит атмосферу всеобщей серьезности рецензия на сериал от HBO под названием Silicon Valley — о том, почему еще один сериал о стартапах нам просто жизненно необходим.