Приложения недели

На дворе пятница, а это значит, что пришла пора нашей регулярной подборки приложений недели. Также сегодня о своих любимых программах расскажет вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Hearthstone

Скачать: App Store (бесплатно)

Карточная игра по мотивам вселенной Warcraft уже на iPad. Множество боевых персонажей, умений, навыков, заклинаний откроют двери в замечательную фэнтезийную вселенную. К сожалению, в данный момент игра доступна только в канадском и новозеландском App Store, но она стоит того, чтобы завести там аккаунт, тем более, что она полностью переведена и озвучена на русский язык.

Mailbox

Скачать: App Store, Google Play (бесплатно)

Один из лучших клиентов электронной почты наконец-то появился и на Android. Mailbox работает с письмами, как со списком дел: выполнить, удалить, отложить на вечер, отложить на когда-нибудь.

Klout

 

Скачать: App Store (бесплатно)

Приложение от рейтинга социальных сетей Klout обновилось, и теперь его дизайн соответствует канонам iOS 7. Кроме того, в программе появилась лента новостей, которая составляется персонально для пользователя в зависимости от тем, на которые он любит общаться в интернете.

SlideLock


Скачать: Google Play (бесплатно)

Красивый локскрин без лишних элементов, умеющий отображать уведомления в iOS-стиле. Для разблокировки экрана необходимо сделать свайп вбок.

SwiftKey

 

Скачать: Google Play (59 р.)

Одним из преимуществ Android перед iOS является возможность установки сторонних клавиатур. SwiftKey — одна из лучших, на наш взгляд, клавиатур в Google Play. Поддерживает ввод свайпами и умеет подстраиваться под лексикон конкретного пользователя, анализируя написанные СМС, твиты, записи в Evernote и Google +. Из коробки поддерживает русский язык.

Office Lens

Скачать: Windows Phone (бесплатно)

Универсальный сканер документов, чеков и досок для записей, умеющий сохранять обработанные изображения в OneNote. Если есть необходимость постоянно держать при себе электронные копии важных документов, то гораздо проще будет отсканировать их с помощью Office Lens.

Imgura

Скачать: Windows Phone (бесплатно)

Неофициальный клиент хостинга картинок Imgur, столь любимого редакцией ЦП. Наиболее функциональное приложение в своём роде, которое позволяет практически полноценно пользоваться сервисом.

***

Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта» и «Портал»

Среди моего набора приложений на каждый день есть «Почта Mail.Ru», Instagram, Google Translate, Shazam, а порекомендовать хочу эти три:

Appstatics (App Store, 33 р.). Очень удобное приложение для отслеживания позиции любого iOS-приложения в сторах по странам и категориям. Рекомендую всем, кто в теме. Только жаль, что там же нет статистики по Google Play.

Vivino (App Store, Google Play, бесплатно). Люблю приложения с «магией». Это умеет распознавать винные этикетки и показывать данные по конкретному вину (рейтинги, отзывы и т.п.). Если этикетка не распознается, то она ставится в очередь на распознавание живым человеком.

Bloomberg (App Store, Google Play, Windows Phone, бесплатно). Через это приложение я слежу за акциями технологических компаний.

 


Если вы знаете классное приложение (особенно под Android или Windows Phone) и считаете, что оно обязательно должно появиться в нашем обзоре — пишите на почту [email protected], в теме письма указывайте «Приложения недели».

0
1 комментарий
habrahabrHabr

Кстати за подключения Mailbox, 1ГБ в DropBox дают!
habrahabr.ru/post/220773/

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда