Открыть свой бизнес? Страхи и сомнения, ошибки и успех

Наверное каждый человек хотябы раз задумывался, начать ли свое дело? Но всякий раз в нашей голове +100500 сомнений и вопросов. К сожалению или к счастью в нашей стране многие, если не все ниши мало развиты, так сказать поле не паханое. По системе налогооблажения Россия чуть ли не самая гуманная страна в Европе, да и 90-е с "братками" далеко позади, но каждый раз, когда Коля из Перми хочет открыть свою автомойку, а Василий из Воронежа к примеру интернет магазин, в их головах появляются сотни мыслей "а вдруг не получится". Наверняка среди читателей есть люди кто планирует свое дело , либо уже владеет каким либо бизнесом, скажите как вы боретесь, либо боролись с такими мыслями, если они конечно возникали :-)

0
2 комментария
Timur Kuzmin

Я не хотел заниматься смешанными единоборствами, но был поставлен в условия, в которых был вынужден посещать тренировки 5-6 раз в неделю. Думал, как откосить от этого, не нарушив договоренностей с отцом и в итоге придумал свой спортивный проект, взяв своих тренеров в долю на 50%. Сомнений не было, т.к. взятый мною формат состязаний просто просился на российский спортивный рынок. В итоге все получилось, даже лучше, чем ожидали. Поэтому мой совет, подсмотренный у Ричарда Бренсона: "К черту всё! Берись и делай!". Сомневаться можно хоть всю жизнь, но это не повод для бездействия)

Ответить
Развернуть ветку
Svyatoslav Pruha

Берись и делай то что получаеться
лучше всего! Сначала можешь быть один потом найди партнёра, который мыслит и нацелен на результат. Начните делать маленькие шаги в сторону развитая компании.Название,упаковка и тд

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда