Что почитать на "Цукерберг Позвонит"

1) Самой популярной на "ЦП" на минувшей неделе стала статья о том, почему подросткам вообще не слишком нужен Facebook (и почему они продолжают массово оттуда уходить).

2) Девушка-дизайнер пожаловалась, что Google купила стартап, в котором она работала, и взяла на работу всех сотрудников. Всех, кроме этой девушки.

3) Вслед за скандалом вокруг крупных американских IT-компаний, намеренно снижающих зарплату сотрудникам, всплыла информация о том, какими путями Стив Джобс собирался развивать Apple. В его планы входила война с Google и выпуск бюджетного iPhone.

4) Английский стартап Marvel представил приложение, которое превращает бумажные эскизы в интерактивные макеты.

5) Потестировали в деле Equiso Smart TV — телеприставку размером с флэшку, способную превратить любой телевизор с HDMI-портом в «умный».

6) Новый этап в войне вокруг "ВКонтакте": Павел Дуров и фонд UCP будут судиться из-за Telegram и продажи 48% соцсети.

7) 13 невероятных гифок про банки и деньги.

8) На этой неделе выяснилось, что около двух лет значительная часть интернета была в опасности из-за уязвимости Heartbleed в протоколе OpenSSL, и теперь на некоторых сайтах пользователям решительно необходимо сменить пароль.

9) Незаменимый гайд: 11 способов тактично отказаться от встречи. Мало кто умеет говорить "нет" одновременно вежливо и убедительно, но кто не хотел бы овладеть этой полезной наукой?

10) Проверка лояльности 2.0: Amazon предложила сотрудникам по 5 тысяч долларов за увольнение.