Видеоряд: пять рекламных роликов, вышедших на прошлой неделе Статьи редакции

Сергей Светлаков в ролике «Билайна» проехал на тракторе под хип-хоп, Burger King на видео поделилась фастфудом с неравнодушными водителями и другие кампании брендов.

Nike

12 марта 2018 года Nike опубликовала видеоролик «The Ball Makes Us More» в честь 20 лет сотрудничества с футбольным клубом «Барселона».

Видео снял обладатель «Оскара» оператор и режиссер Уолли Пфистер. В ролике приняли участие игроки текущего и прошлых составов «Барселоны».

Кадры видеоролика состоят из отдельных квадратов — так выглядит схема застройки города Барселона.

Ролик создан совместно с агентством Wieden + Kennedy Amsterdam, креативный директор которого — Евгений Примаченко.

На 18 марта видео собрало более 199 тысяч просмотров.

«Билайн»

12 марта 2018 года оператор мобильной связи «Билайн» опубликовал ролик, в котором продвигает 4G-интернет в Подмосковье.

В видео Сергей Светлаков предстал в образе гонщика на тракторе. По задумке это символизирует увеличенную в два раза скорость интернета в Подмосковье.

Нас зацепил визуальный ряд и саундтрек, который передает скорость мобильного интернета. Рекламный ролик обещал быть динамичным и запоминающимся — так и получилось.

Юлия Конева, директор по маркетинговым коммуникациям и управлению брендом «Билайна»

Разработкой рекламной кампании занималась команда агентства Contrapunto.

Мы взяли за основу классические образы уличных гонок и разбавили их элементами пародии. Чтобы акцентировать внимание на Подмосковье, мы использовали «фишки», которые не увидишь в Москве: сельхозтехнику, козу, комаров, досаждающих девушкам на старте.

Юлиан Суетин, креативный директор Contrapunto

Рекламная кампания состоит из ролика со Светлаковым, наружной рекламы и баннеров в интернете.

Рекламный баннер кампании

Burger King

13 марта 2018 года в честь Дня доброго самаритянина Burger King опубликовала видеоролик, в котором команда компании устроила трюк — «возгорание» автомобиля на трассе Васкес-Каньон в Калифорнии. Всем, кто остановился помочь, Burger King предложила фирменные бургеры на гриле. Таким образом компания решила проверить отзывчивость американцев.

Пользователи обвинили Burger King в плагиате кампании от сети кафе BBQ Quebec, которая во время аналогичной акции угощала чутких прохожих барбекю.

Это совпадение и доказательство того, что хорошие идеи могут прийти в голову каждому. Наша кампания — отражение позиционирования бренда и его ценностей.

представитель Burger King

Бренд одежды Macy's

Бренд одежды Macy's опубликовал видео, в котором шесть женщин сталкиваются на улице со своими более привлекательными двойниками. Так компания призывает девушек отказаться от джинсов и деловых костюмов в пользу яркой одежды из новой весенней коллекции.

Слоган кампании — «Найдите весеннюю моду. Найдите замечательных вас».

Ролик создан совместно с агентством BBDO New York.

Nokia

12 марта 2018 года Nokia опубликовала видео «Know yourself» для продвижения «умных» часов Nokia Steel HR.

В ролике показано, как с помощью часов пользователи начинают свой день, занимаются спортом, анализируют показатели здоровья, засыпают.

На 18 марта видео посмотрели 6,4 тысяч человек.

Комментарии пользователей к ролику Nokia

Видео создано в сотрудничестве с рекламным агентством TBD.

0
1 комментарий
Илья Снеговской

Билайн конечно такой г.. ролик снял. Вы бы хотяб Светалкову говорили когда рукой махать и что надо двигаться а не умирающего изображать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда