Фонд iTech Capital инвестировал в основанный при участии братьев Березуцких юридический сервис «Амулекс» Статьи редакции

Фонд приобрёл блокпакет компании.

Инвестиционный фонд iTech Capital II приобрёл блокпакет акций юридического сервиса «Амулекс», среди учредителей которого были футболисты Василий и Алексей Березуцкие. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе фонда.

Сумму сделки стороны не раскрывают. iTech Capital выкупил часть долей братьев Березуцких, сообщили в фонде, не уточнив размер пакета. Представитель «Амулекса» не ответил на вопросы vc.ru.

«Амулекс» предлагает дистанционную юридическую помощь частным лицам и корпоративным клиентам в сегменте малого и среднего бизнеса в России. По собственным данным, количество клиентов сервиса составляет более 1,5 млн человек, специалисты компании принимают более 1500 обращений в день.

К концу 2018 года iTech и «Амулекс» планируют внедрить более чем в 40 компаниях платформу для развития юридических решений и технологий телемедицины.

Братьям Березуцким принадлежит по 12,5% ООО «Национальная юридическая служба» (юрлицо сервиса «Амулекс»), свидетельствуют данные системы «Контур.Фокус». Они являются учредителями с момента основании «Национальной юридической службы» в 2010 году. Ещё по 25% у гендиректора компании Дмитрия Макаренко, Егора Коваленко и кипрской «Этиоло лимитед».

Фонд iTech Capital II входит в группу iTech Family, в которую также входят iTech Capital I, Skolkovo Digital IT и Prostor Capital, а также консалтинговая компания Tech Advisors. Под управлением группы находится более $200 млн.

0
3 комментария
Берг
планируют внедрить более чем в 40 компаниях платформу для развития юридических решений и технологий телемедицины.

Господи. Расшифруйте кто-нибудь. Как это связано?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Soloviev

Ну вот, а говорят спортсмены недалекие люди. Очень грамотная инвестиция. Вот что значит хорошо играть в защите ;)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кондратенко

У вас фамилия в шапке неправильная и на картинке в вк

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда