Uber приостановит работу райдшеринга в Греции после изменения местных законов Статьи редакции

В начале марта греческие таксисты устроили протесты против компании.

Uber приостановит работу UberX в Греции после введения новых законов. Об этом говорится в заявлении компании.

Новые правила влияют на сервисы райдшеринга, поэтому UberX не будет работать в Афинах с 10 апреля 2018 года, рассказали в Uber. При этом Uber Taxi — сервис, который соединяет пассажиров с водителями такси — продолжит работу на территории Греции.

Новые греческие законы требуют, чтобы водители начинали и заканчивали свой маршрут в штаб-квартирах или на специальных парковках компаний: таким образом работают традиционные сервисы такси, уточняет Vice. Кроме того, власти должны будут создать реестр сервисов райдшеринга и их пользователей.

6 марта таксисты Греции вышли на протесты против работы Uber в стране. Водители обвинили компанию в грабеже и назвали действия Uber в Греции «вторжением».

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Anton Vladimirovich

А за пару км брать более $10 это норм? Греки из философов превратились в попрошаек с убитой экономикой и кучей долгов.

Ответить
Развернуть ветку
sf

в любой непонятной ситуации пиши про греческие долги и прекрасную античность. немного вникнуть в вопрос, чтобы узнать, как развивалась экономика страны в XX веке, какие шаги были сделаны для вступления в Евросоюз с его ограничениями от ведущих игроков, и к чему это всё привело - лишняя трата времени, согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Что же эти бедолаги будут делать, когда такси станет беспилотным?
Да, ответственность за жизнь человека лежит на самом человеке но, по справедливости, государствам давно стоит задуматься над профессиями с квотами по возрасту. Иначе люди, в силу возраста не способные уже меняться, окажутся в очень плачевном положении.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Ну если пилотные запрещают, сдается мне, не составит труда запретить беспилотные.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

Ещё нужны профессии с квотами по iq.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AshotMassive

Работать - это не про греков.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Арчибасов

Жалко, что у нас эту хрень не запрещают. Я не только про Uber , но и про Яндекс. Такси. Эти две платформы успешно убивают такси, как бизнес, делая цены на проезд равными себестоимости, а иногда и ниже себестоимости стоимости, поездки. Пока это дерьмо не пришло в мой город, стоимость поездки была от 80 рублей по району(город не большой), люди покупали машины под такси, причем это были не тазы, а иномарке с ценником от 600к рублей до 1 млн. рублей. И у людей получалось, при работе по 12 часов с двумя выходными в неделю, иметь себе чистыми 40к-50к рублей(при средней зп в городе 15к рублей). Потом пришел Яндекс и уронил цену, до "от 49 рублей". Если вас ехало больше двух человек, то такси выходило дешевле маршрутки или не на много дороже. По-началу всё было не плохо, т.к. были доплаты от Яндекса. А спустя месяца 3 работы, Яндекс эти доплаты убрал, а вот ценик вырос до 55 рублей, при этом комиссия Яндекса + комиссия Таксопарка = 25%. Т.е. началась работа на грани рентабельности, а иногда и в минус(p.s. считаем обслуживание авто + топливо + страховка + налог). Вы наверное думаете, что тут выиграли пассажиры. Но, всё не так просто. Из частников остались те, у кого нексии, десятки и просто полуживые древние иномарки. А из таксопарков остались те, у кого водители суточники, которые перебили им уже почти все машины.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Зато в Москве конские цены борзых вокзальных да и прочих таксо-бомбил ушли в прошлое. И ластами махать на обочине больше нет нужды. Да и не останавливаются уже. Поездки на такси стали заметно доступнее.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Арчибасов

У нас бомбилы на вокзале остались, причем очень агрессивные. Стоит только попробовать подъехать на вокзал за клиентом, потом выследят и колеса порежут.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Sokolov

не нравится убер икс, ездий на убер блэк. Там цены таксопарков, а качество в разы выше.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда