«Сбербанк» и ФРИИ открыли набор в акселератор в сфере робототехники Статьи редакции

При наличии спроса участники смогут запустить пилотный проект вместе с банком.

«Сбербанк» в партнёрстве с Фондом развития интернет-инициатив запустит летом 2018 года акселератор проектов в сфере интеллектуальной робототехники. Об этом vc.ru сообщили представители фонда и банка.

Программа ориентирована на создателей персональных роботов-ассистентов, логистических роботов, коллаборативных промышленных роботов-манипуляторов, беспилотных воздушных и наземных транспортных средств, промышленных экзоскелетов.

Программа рассчитана на три месяца. За это время участники должны будут подготовить минимально жизнеспособный продукт (MVP), найти точки роста бизнеса и каналы привлечения новых клиентов. Команды стартапов смогут работать над прототипами своих решений в лаборатории робототехники «Сбербанка», а при наличии спроса подразделений банка на продукт смогут запустить совместный пилот как внутри «Сбербанка», так и для его партнёров.

Запуск корпоративного акселератора в сфере интеллектуальной робототехники позволит нам найти и внедрить новые проекты и технологические решения, улучшающие отдельные процессы банка, а также влияющие на бизнес заказчиков и партнёров из нашей экосистемы. Мы готовы предоставить стартапам прямой доступ к ресурсам, имеющимся в нашей лаборатории робототехники.

Станислав Кузнецов, зампред правления «Сбербанка»

Заявки на участие принимаются на сайте акселератора, дата окончания приёма заявок пока не определена.

0
1 комментарий
Григорий Ефимов

- А деньги?
- Какие деньги? Вам разрешат посидеть в лаборатории Сбербанка.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда