С чего начать, чтобы создавать красивые композиции

Изначально, я думал, что заголовок будет "с чего начать, чтобы стать дизайнером". Но эта область очень обширная, а я хочу научиться осуществлять конкретные задачи в дизайне - создавать композиции как это делают популярные журнали, фотографы.

Я примерно понимаю, что, как и почему выглядит, но какая за этим стоит теория и где там особенный стиль - не вижу.

Эта небольшая часть интересного мне контента. При попытке создать что-либо самому - я обнаружил, что у меня пустой лист и сотни вариаций расположения всех элементов. В этот момент я понял, что хочу изучить этот вопрос.

Какие навыки мне нужно освоить, что прочитать и что важно, чтобы создавать стильные и особенные композиции для журналов, выставок, арт-работ, страниц книг? Это только первая часть.

Далее, я осознал, что важно не только расположение и правильно подобранные элементы (графика, цвета, цветокоррекция, шрифты, их размер), но - содержимое фото. И тут новые вопросы: что делать со светом, какие позы уместны, как играть с фоном, стоит отталкиваться от фотографии и подстраиваться под неё или заранее продумывать содержимое.

Очень надеюсь на аудиторию сайта, мне нужно понять последовательность или хотя бы список необходимого материала для изучения.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда