{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

«Не беспокойтесь, предприниматели!»

СEO Evodesk.ru Вячеслав Золотухин рассказывает о том, как криптовалюта поможет малому бизнесу.

Мы живем в уникальный период времени, когда существует возможность наблюдать за перестройкой старых устоев, изменением финансовой системы и укреплением позиций новых технологий в различных секторах жизни. Все чаще задействуется блокчейн, все острее стоит вопрос с криптовалютой. Скачки курса биткоина, как на батуте: то вверх, то вниз, сильно расшатывают не только психологическое состояние людей, но и нарушают стабильное положение экономики разных стран.

Несмотря на это, привлечение капитала в цифровой валюте считается нормой и стремительно набирает популярность. Этот факт вполне очевиден, ведь создание блокчейна – то самое редкое изобретение, которое появляется всего один раз в жизни!

Новая технология привела в современный мир вместе с собой и криптоваюту, к которой появилось много вопросов: как у обычных бизнесменов, так и у государства.

Крупные компании, по началу, держались в стороне, но теперь активно вовлечены в различные ICO. Единственным вопросом остается: как внедрений таких сверхновых технологий повлияет на малый бизнес?

Отвечаю уверенно: не нужно бояться! Предпринимателям блокчейн и крипта сыграют только на руку!

Предлагаю внимательно разобраться, какие плюсы получит малый бизнес.

Блокчейн сильно укрепит позиции предпринимателей за счет нескольких моментов:

- передвижение ценностей

Появление криптовалюты упростило передачу денег, потому что не задействованы централизованные структуры, а также выступила быстрой, дешевой и эффективной заменой обычным платежным сервисам.

Сегодня компании получили возможность проводить платежи вне налоговых и иных структур за счет децентрализованность криптовалюты, но надолго это не задержится, потому что интерес к регулированию криптовалютного рынка постепенно растет. И, скорее всего, через некоторое время мы будем наблюдать реальное применение специально разработанных законов, связанных с новыми денежными форматами.

Компании, решившие оставить криптовалютные транзакции в тени, с большой долей вероятности, будут проходить частые проверки, связанные в основном с законом об обналичке.

Могу с уверенностью сказать, что этот год будет посвещен регламентированию и максимальному урегулированию крипторынка, хотя, он все равно будет популярен в рамках быстрого привлечения денег.

- привлечение капитала

ICO, по сути, новая стадия краудфандинга. Почему? Потому что переведит процедуру сбора средств в более легальное направление. Теперь технологические стартапы могут получать средства от огромного количества микро-инвесторов, а те, в свою очередь, оперативнее принимают решения.

Идеология быстрых и свободных денег держит популярность ICO на невероятной высоте.

- развитие блокчейна

Польза от стремительного развития криптовалюты прежде всего в том, что Blockchain наконец-то достали из «пыльных шкафов», оценили ее преимущество по достоинству и активно внедряют во все сферы. Оценить реальную пользу децентрализации только предстоит оценить. Ведь такой подход к данным позволяет предотвратить многие потенциально “нечестные” и коррупционные действия среди контрагентов и участников одной цепи.

Приведу пример, как внедрение блокчейн в наш сервис EvoDesk.ru позволил создать совершенно новый тип взаимоотношений между пользователями и их вниманием к тому, как они работают на платформе. Нам удалось внедрить в технологию blockchain историю профессиональной деятельности людей. Благодаря этому, сервис постепенно трансформируется в деловую социальную сеть, в которой каждый пользователь создает собственную историю действий на площадке. Ее никак нельзя подделать, удалить или изменить, что означает, отсутствие переживаний за достоверность информации о том или ином человеке. Теперь «репутация» не будет скомпрометирована, ведь блокчейн навсегда позволяет изменить отношение к этому слову.

- инвестиции в будущее

Криптовалюта позволяет предпринимателям инвестировать на любом этапе. Мелкие инвесторы ранее не имели возможности вкладывать средства в компании на ранней стадии, за то теперь такая опция у них появилась.

Для мелких игроков в классическом инвестировании есть основная проблема: крайне высокий барьер входа. Связан он с различными проверками и юридическими нюансами. Иначе говоря, просто так в инвесторский пул не войдешь, в первую очередь, по причине неизвестного происхождения денег, так как у объекта инвестиций в дальнейшем с этим могут быть проблемы.

ICO лишен этой сложности, по причине того, что неизвестно кто вкладывается. Поэтому невозможно отследить происхождение средств и получить финансирование проекта от кого угодно. Данная опция существенно расширяет возможности привлечения денег.

Путь сжимания информационного пространства до вашего ноутбука или компьютера начали глобализация и социализация. Сегодня мы можем связаться с любым индивидуумом в мире, не вставая со своего дивана. Следующим этапом станет фильтрация и приоритезация общения каждого человека и его контактов.

Двигателем справедливости таких фильтраций станет именно #блокчейн #криптовалюта #предприниматели

0
1 комментарий
Alt Advain

Привет друзья ))
Заходите в наш командный чат https://t.me/team_chat

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда