{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Индустрия красоты - это красивый и доходный бизнес

Стоит ли вкладывать средства в индустрии красоты? Какую косметику лучше использовать предпринимателям в своих салонах? Какие новые технологии и методики популярны сегодня на отечественном рынке красоты?

Расскажет эксперт Роман Аллаев, гуру в сфере индустрии красоты, успешный предприниматель, компании которого занимают лидирующие позиций на Российском рынке косметических услуг.

Роман Аллаев

С какими косметическими брендами вы рекомендовали бы работать предпринимателям в сфере индустрии красоты?

Роман Аллаев: Я рекомендую сегодня работать только с качественной косметической продукцией.

Потребителям я бы посоветовал при покупке обратить внимание на дату изготовления, фирму-производителя, цену и целостность упаковки. Слишком низкая цена — явный признак подделки, от которой в лучшем случае не будет никакого эффекта.

Замечаете ли Вы определённые тренды в сфере услуг, которые пользуются большим спросом у россиянок?

Роман Аллаев: Сегодня у россиянок в тренде уход за лицом. Первое, что они делают - это безоперационную подтяжку лица, активно используется гиалуроновая кислота. Она давно используется для профилактики возрастных изменений кожи и борьбы с ними. Однако курс процедур с «гиалуронкой» обходится в крупную сумму. Именно поэтому стоит обратить внимание на способы использования омолаживающей кислоты.

Я задавал вопрос западным специалистам, могут ли в России женщины позволить такую процедуру? Они ответили, что да, в среднем это будет стоить 3000 долларов, но девушка получит безоперационное омолаживание.

Гиалуроновая кислота: что это такое и для решения каких проблем применяется?

Роман Аллаев: Отличительной чертой гиалуроната, благодаря которой он получил широкое распространение в индустрии красоты, является способность притягивать молекулы воды в эпителиальной ткани. Чтобы понять процесс действия «гиалуронки» против морщин и возрастных изменений, необходимо рассмотреть причины их формирования. Когда в коже достаточно гиалуроновой кислоты и коллагена, она более упругая и сияющая засчёт высокого содержания в ткани жидкости.

С возрастом количество этих клеток неизбежно уменьшается, кожа теряет эластичность и влагу, появляются глубокие складки — морщины. Чтобы отложить начало их формирования, достаточно поддерживать уровень гиалуроната с помощью «инъекций красоты». Но далеко не каждая женщина может позволить себе регулярно посещать кабинет косметолога, поэтому для сохранения молодости приходится искать замену уколам.

Благодаря развитию косметологии и индустрии красоты, в свободной продаже появились кремы, сыворотки, маски и даже шампуни с гиалуронатом в составе. Эти средства образуют на коже плёнку, благодаря которой влага не испаряется, а задерживается в ткани. Регулярное использование гиалуроновой кислоты даже в домашних условиях способствует:

  • Ускорению регенерации клеток кожи, что повышает её тонус и эластичность.
  • Интенсивному увлажнению тканей.
  • Уменьшению видимых возрастных признаков.
  • Улучшению цвета лица.
  • Обеспечению коже природного защитного барьера.
  • Нормализации работы сальных желёз. Улучшению кровообращения в тканях эпителия.

Необходимо учитывать, что салонные процедуры оказывают мгновенный эффект благодаря введению гиалуроната в кожу. Домашние же процедуры оказывают поверхностное действие, из-за чего меньшее количество полезного вещества проникает в кожу. Поэтому, если после нескольких процедур потребитель не ощутит изменений, ему не стоит расстраиваться, регулярность — залог успеха. Для использования в домашних условиях выбирают гиалуроновую кислоту в порошке, ампулах и в виде низко- или высокомолекулярного гиалуроната натрия.

Популярны ли сегодня хирургические процедуры?

Роман Аллаев: Есть некий процент женщин, которые согласны лечь под скальпель, но мне кажется, все-таки лучше использовать новые методики и современные технологии, когда можно добиться желаемого результата безоперационно.

Индустрия красоты - это прибыльный бизнес? Стоит ли в него сегодня вкладывать деньги?

Роман Аллаев: Салоны красоты всегда будут популярны. Главное, чтобы предприниматель не ставил цель больше заработать, а стремился к тому, чтобы помочь прекрасному полу стать ещё прекрасней. Женщина хочет всегда быть красивой: и ночью, когда она спит, и днем, и в поездке, и дома, и на работе – всегда.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда