«Мегафон» и «Билайн» запретили другим компаниям использовать бренд «Евросеть» Статьи редакции

Они договорились «заморозить» торговую марку.

«Мегафон» и «Вымплеком» (владеет брендом «Билайн) запретили сторонним компаниям использовать бренд «Евросеть». Об этом пишут «Ведомости».

При разделе салонов «Евросети» компании решили не использовать бренд в коммерческих целях, но оставить права на него за собой.

Это было согласованное решение обеих сторон. Так как мы не можем однозначно разделить этот бренд, то единственный справедливый способ — «заморозить» его. Есть такой юридический механизм защиты бренда, который не позволяет другим им воспользоваться. Но коммерчески использовать его в объединённой сети мы не будем.

Геворк Вермишян, исполнительный директор «Мегафона»

«Мегафон» и «Билайн», которым принадлежало по 50% в «Евросети», договорились разделить компанию между собой в июле 2017 года. В результате «Мегафон» получил 100% «Евросети», а «Билайн» — половину магазинов сети (около 1800 салонов).

В апреле 2018 года группа SLV, которой принадлежит «Связной», и «Мегафон», владелец «Евросети», подписали соглашение об объединении сетей. В июне компании объявили, что объединённая группа будет работать под брендом «Связной».

0
4 комментария
Serge Arsentiev

Сначала купить что-то ненужное, а потом превратить это в ничто. Так могут поступать только те компании, у которых главная проблема - куда девать все эти лишние деньги, валяющиеся миллиардами и переполняющие банковские счета, так что из банка звонят и говорят - купите срочно что-нибудь, у нас разрядов в системе не хватает на такие цифры ...

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

Уверен что long им хватит, не думаю что мегафон имеет 9223372036854775807 рублей)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Не факт что банковское ПО эти переменные держит именно в указанном типе. Там же преемственность, обратная совместимость, и всё такое, вплоть до проблемы 2000-ного года :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Можно ещё один счёт открыть

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда