{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как я открыла мастерскую постельного белья

В январе 2018 года запустила мастерскую по производству постельного белья. Начнем с вредных советов) Они как -то проще идут.

ШАГ 1

Найдите подходящее помещение ( лучше проконсультироваться с человеком, который никогда не открывал подобные мастерские), а не руководствоваться здравым смыслом. К примеру, я открыла мастерскую в офисном здании, на 4 этаже. Таскать бабины ткани и готовые изделия до парковки - отличный фитнес!

ШАГ 2

Сделайте закроечный стол под свои представления о закроечном столе и свой рост. Учитывать параметры человека, который будет работать на закрое и специфику раскрой совсем не обязательно ( потом можно и переделать. На месте. За те же деньги).

ШАГ 3

Найдите в своем городе оптовую базу тканей и закупите там то, что по вашему мнению будет радовать покупателя качеством и расцветкой. Поиском болееинтересных цен и поставщиков займетесь позже. Аренда уже идет. Стол надо окупать.

ШАГ 4

Найдите швею не на зарплату, а временную. ПУсть приходит когда ей удобно и шьет как ей удобно. Она же профессионал. А, вы нет. Ей виднее. Технический контроль изделий делать не обязательно - она уже испортила значительную часть материала и испарилась. Деньги -то вы ей сразу заплатили за месяц вперед ( ну, муж - мудак, ребенок голодный и она бедная и несчастная). А, у вас муж не мудак. У вас, скорее всего мужа вообще нет, если время на свой бизнес появилось.

ШАГ 5

Беритесь за любые заказы, кроме того, что производите. Говорите, что можете все и за самое небольшое бабло. Нарабатывайте свою аудиторию скидками, уценками и распродажами. Пусть о вас заговорят ( что заговорят - уже не ваше дело).

ШАГ 6

Рассказывайте знакомым, что бизнес не прет. Оправдывайтесь, что товар у вас качественный, и дешевле только даром, но ... просто не знаете как его продавать. Платите за консультации бизнес - гуру. Верьте, что вы все правильно делаете, просто ЛЕТО И ПРОДАЖ НЕТ.

ШАГ 7

Откройте еще что-нибудь новое, вроде кофе с собой. Появляйтесь в мастерской набегами, отдавайте быстрые и четкие указания. Сотрудники должны сами все понять и сделать так, как вам надо. Снова не проверяйте. Люди мотивированы на общую благую цель фирмы. Свое видение продукта и скорости работы они не прикручивают. Милые люди.

ШАГ 8

Предложите существующим магазинам постельного белья вашу продукцию под реализацию. Оставьте ее там на пару месяцев. Магазинам хорошо - у них все завалено товаром. Вам хорошо - иллюзия работы с продажами сохраняется.Как только надоест - верните на склад товар. Ни одна коробка не показывалась даже. И не открывалась. Зачем? Они покупают более дешевые комплекты и навариваются на них больше, чем от продажи ваших - ну очень хороших.

ШАГ 9

Откройте собственный магазин в никому не известном месте, и закройте мастерскую. Продавать товар вам придется еще долго ( закупили -то вы тканей на 300 000 тысяч...чтобы был выбор. который никогда не сравниться с магазином - НЕ МОНО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ), а платить аренду и закупать новые ткани не на что.ШАГ 10И, вот с этого шага можно искать - читать познавательную статью о том, как начать все заново. Статью эту можно найти на любой ресурсе, с заголовком " КАК ОТКРЫТЬ МАСТЕРСКУЮ ПО ПОШИВУ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ". Вдруг, вы упустили что- либо важное из 10 кругов ада на начальном этапе.

Привет тем, кто дочитал до конца вредные советы.

Теперь мы подошли к главному понимаю, ради которого все это было написано: убейте в себе надежду на чужие ответы. Возможно, вы постоянно спрашиваете, консультируетесь и ищите... вы ищите ответ, как тот программист из "Матрицы". Так вот, этот ответ очень дорого стоит( речь не только о просранном бабле) - просто не каждый готов его услышать и допустить в свою жизнь.Какой путь надо проделать, чтобы его получить - зависит от индивидуальных умственных особенностей и количестве денег на поддержание иллюзии деятельности. Мне хватило на пол года.

Убейте в себе надежду на чужие ответы. Вам все равно предстоит отправиться в это предпринимательское путешествие на - убой. И не один раз.Тут выживают только предприниматели без самомнения и оценки себя, как успешного - или не очень, понятого - или не очень, нужного - или никому не нужного, с деньгами - или без. На этом уровне понимания предпринимательской жизни деньги ничего не решают.

Выводы:*у вас должны быть свои выводы

Убить надежду на готовые ответы

Даже самые правильные ответы не содержат того, что вам нужно на данном этапе. Это нужное - уверенное и постепенное движение к цели. За один ответ - день - консультацию оно не сформируется. Это путь.

Размышлять и действовать

Прежде чем, что - либо сделать - подумай. Представь, как эта ситуация может поворачиваться к тебе задом / двойным задом / как ты не вылезешь из этого еще много лет. Не запугивая себя, а прогоняя мысленно все возможные сценарии. Наличие страха - это естественно. Главное, не впадать в оцепенение от возможных последствий. Размышлять без действий можно всю жизнь, так и не попробовав сделать.

Корректировать и действовать

У меня ничего не получается, я задолбалась - - - депрессия может прийти нудеть. Это тоже нормально. Во - первый надо понимать, что НИЧЕГО это эмоции, а не практические рассуждения. Даже сидя в депрессии - у тебя получается депрессия. Уже что-то )) Во - вторых ... действовать придется не только в страхе, но и в депрессии. Говорить с ней, понимать в чем дело, отбрасывать эмоции и корректировать свои действия. Пробовать делать и рассуждать.

Удачи нам, предприниматели и .... только вперед! Не исключено, что следующая статья будет под заголовком " как открыть второй раз существующую мастерскую".

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда