Стартапы дня: Lexop и Copper Cow Coffee — самое интересное с демодня 500 Startups

Сервис, который подтвердит, что адресат получил электронное письмо, и стартап, делающий быстрорастворимый натуральный кофе.

Директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный каждый день рассказывает о примечательных проектах.

В 500 Startups прошел очередной демодень, в большой мир вышла очередная пачка стартапов. На мой вкус, выпуск был рекордно скучным, почти все идеи жутко вторичны. А давайте применим округление сдачи не к инвестициям (как Acorns), а к погашению студенческих долгов — ух, инновация! А давайте запустим маркетплейс юристов на Ближнем Востоке — возможно, это даже окупится. Но в новостях из Кремниевой долины хочется видеть что-то более яркое.

Обзор двух проектов, которые показались мне самыми любопытными. Стадия у обоих ранняя, только что из акселератора.

Канадский Lexop подтверждает доставку электронных писем. В некоторых ситуациях закон требует доказательства, что послание вручено адресату (последний пример из российской практики — призывник расписывается о получении повестки в военкомат). В обычной email-переписке отправка ничего не значит, письма теряются по тысяче причин. Lexop следит за SMTP-статусами отправления, просит получателя кликнуть по ссылке — подтвердить прочтение, и готов свидетельствовать для суда: вот это письмо пришло, а это даже читали.

Copper Cow Coffee продает «кофе в пакетиках». Для приготовления нужен только кипяток: он льется через хитрую бумажную конструкцию и, по заверениям стартапа, через несколько секунд в чашке оказывается настоящий кофе, а не какая-то там растворимая бурда. Для тех, кто любит с молоком, в наборе есть дополнительный пакетик. Приправой к смеси служит жуткий пиар о натуральности, органичности и локальности производства. Настоящий вьетнамский кофе и настоящее калифорнийское молоко!

11 показ
1.9K1.9K открытий
6 комментариев

Такой кофе в таких же точно пакетиках в Японии уже давно в каждом минимаркете продается. Тоже мне стартап. 4 бакса за пакетик.

Еще забавнее, что у них только вьетнамский кофе со сгухой, а он очень не любителя, я такой максимум раза 2 в неделю могу пить. И пачка 250 г стоит 500 руб., то есть порция рублей 20, а не 4 бакса.

Ответить

Всем привет. Есть по интересней решение. Новый вид упаковки kommpak.
Новый вид упаковки!
1. Индивидуальность, гигиеничность, компактность. Решает проблему приготовления и употребление продуктов питания, которые завариваются или растворяются в воде.
2. Технология kommpak состоит из трёх частей. Можно использовать как целиком, так и по отдельности.
- мешалка
- раскладной каркас
- крышка с контейнерами для хранения продуктов питания.
3. Обратите внимание на крышку. Она имеет кнопки и контейнеры для наполнения, и подходит на имеющиеся картонные стаканы. Например, наполнить сахаром или сиропами. Снизу стакана мешалка. Вместо ложки или палки. Вам больше не придётся открывать крышу по несколько раз. Это Удобно и Гигиенично!
4. Пример продуктов питания для наполнения упаковки kommpak:
* кофе * сиропы * бульоны * какао * супы быстрого приготовления * детское питание * спортивное питание * каши быстрого приготовления * фармацевтические препараты, которые растворяются в воде * и многое другое.
5. kommpak- это абсолютно безопасные материалы для человека и окружающей среды в целом.
Сегодня - это время открытий и инноваций во всем.
Это время уникальных ЗАПАТЕНТОВАННЫХ упаковок KommpaK!

Ответить

Василий, в рекламном посте вы забыли:
1. Дать ссылку на сайт с рекламируемой технологией.
2. В перечень составляющих частей подставить часть тела, которая ВСЕГДА должна быть рядом со словом "мешалка"

Ответить

А если я не хочу кликать по ссылке, чтобы не подтверждать получение? Тогда зачем весь этот стартап?
Кому нужно, распишется сам или направит ответное письмо

Ответить

Вот и весь стартап :)))

Ответить