Rambler&Co создаст два стартап-акселератора в партнерстве с ФРИИ и РВК

Как рассказал изданию «Ведомости» исполнительный директор Rambler&Co Дмитрий Малов, компания снова собирается стать технологической. Партнерами в создании стартап-акселераторов выступят Фонд развития интернет-инициатив и Российская венчурная компания.

Директор ФРИИ и гендиректор РВК уже подтвердили изданию информацию о сотрудничестве с Rambler&Co. Оба стартап-акселератора запустятся под брендом Rambler. Интерес для акселераторов будут представлять проекты, связанные с интернет-маркетингом и развлекательными ресурсами.

Как сообщают «Ведомости», ФРИИ будет инвестировать средства в стартапы, а Rambler&Co предоставлять экспертов и организовывать медийную поддержку на своих многочисленных ресурсах. Команды, прошедшие отбор в программу акселерации, получат возможность обучения в течение трех месяцев и финансовую поддержку в размере 1,4 млн рублей, отмечает информационное агентство ТАСС. Точная дата запуска акселераторов пока неизвестна.

В 2008 году, после продажи Google своей системы контекстной рекламы, руководство Rambler Media решило сосредоточить ресурсы компании на развитии медианаправления.

Группа компаний Rambler&Co образовалась в 2013 году в результате объединения активов Александра Мамута и Владимира Потанина. Среди известных проектов холдинга — медиаагрегатор Rambler, журнал «Афиша», издания Gazeta.ru, Lenta.ru, ferra.ru и платформа LiveJournal.com.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stepan Danilov

Государственное Агентство бесполезных праздников РВК (с наших налогов им отдали 30 млрд, кстати) - с репутацией мёртвого цирка, партнерится с Rambler. Ну ок. Rambler, удачи и пока.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stas Sokolov

Да всем нас...ть :)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Харламов
ФРИИ будет инвестировать средства в стартапы, а Rambler&Co предоставлять экспертов

Что за бред?

Как всегда, гос-во бездумно разбрасывает наше бабло направо и налево! У ФРИИ бабла что-ли слишком много лишнего?

И к тому же гос-во партнерится с гнездом интернет-оппозиции в РФ (тот же livejournal).

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда