«Рунет Сегодня»: Обсуждаем закрытие «Молоток.ру», браузер от «Спутника» и долю пиратских книг Статьи редакции

ЦП совместно с центром онлайн-образования «Нетология» представляет программу «Рунет Сегодня» — обсуждение главных событий рунета за неделю совместно с экспертами рынка.

В новом выпуске — запуск «Электронного бюджета» Дмитрием Медведевым, предполагаемый выпуск браузера для Windows поисковиком «Спутник», новые возможности управления новостной лентой Facebook, закрытие интернет-аукциона «Молоток.ру» и исследование «ЛитРеса» о книжном пиратстве в рунете.

Передача стартует в 11:00, 13 июля.

Эксперты выпуска — Виктор Захарченко, исполнительный директор компании-разработчика мобильных приложений KamaGames Studio, и Екатерина Аксенова, совладелец и генеральный директор агентства «Стратег».

Топ-5 новостей прошедшей недели

5. Премьер-министр Дмитрий Медведев запустил «Электронный бюджет», в котором должна появиться информация о финансах правительства и госучреждений.

4. Государственный поисковик «Спутник» к концу лета планирует выпустить браузер для Windows.

3. Facebook позволил пользователям управлять своей новостной лентой, определяя, чьи обновления они хотят видеть в первую очередь.

2. Интернет-аукцион «Молоток.ру» закрывается.

1. Доля пиратских книг в Рунете составляет 95%, как посчитали в ЛитРесе. Тем не менее, на днях интернет-магазин заявил о выходе на прибыль.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Petr Schadilov

Все перейдут на http://meshok.eu/ и будет им счастье)))

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда