На форуме RIW-2015 выступят более 600 экспертов Статьи редакции

21 октября в московском «Экспоцентре» стартует «Неделя российского интернета» — RIW-2015. В течение трёх дней будут работать выставка и Медиа-коммуникационный форум.

Материал опубликован при поддержке RIW.

В 2015 году проекту RIW исполняется восемь лет. На главном осеннем мероприятии соберутся эксперты в сфере интернета, медиа, телекома и софта. Организует мероприятие РАЭК при поддержке Минкомсвязи РФ.

Фото с RIW-2014

Ключевой частью RIW станет Медиа-коммуникационный форум. На нём в течение всех трёх дней в 11 залах пройдут дискуссии, панели, пресс-конференции и обсуждения.

На выставке «Интернет-2015» соберутся более 150 участников, которые представят свои продукты и услуги из сферы высоких технологий. Организаторы ожидают, что выставку и форум посетят более 20 тысяч человек, а всего на мероприятии выступит более 600 докладчиков.

Самые крупные темы форума представлены отдельными блок-конференциями: реклама, аналитика и тренды, социальные медиа, мобильная разработка, управление проектами, кадры и образование, информационная безопасность, телеком.

Фото с RIW-2014

Открытие форума состоится 21 октября в 10:00. На первой секции выступят министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, депутат Госдумы Леонид Левин, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, председатель совета ИРИ Герман Клименко, директор ФРИИ Кирилл Варламов, гендиректор РБК Николай Молибог.

Открытие перетечёт в дискуссию «Интернет и Экономика: война или кооперация?» Её модераторами выступят шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская и директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Воробьёв.

Свои секции проведут крупнейшие российские интернет-компании. «ВКонтакте» расскажет о возможностях социальной сети для бизнеса, ФРИИ обсудят заработок во время кризиса, Ruward проведёт четыре секции о маркетинге и клиентском сервисе. «1С-Битрикс» расскажет о технологии удалённых продаж, а Pink Hall на день превратится в лабораторию User Experience.

Фото с RIW-2014

Всего в рамках форума пройдёт более 30 секций, с полным расписанием можно ознакомиться на сайте RIW.

Сами организаторы RIW отмечают, что одна из главных целей мероприятие — знакомства и новые контакты. Прямо на выставке можно попытаться поделиться идеей с инвестором или узнать мнение о любой проблеме у эксперта отрасли.

Посетить выставку можно бесплатно после регистрации с помощью runed-ID.

0
3 комментария
Сергей Высоткин

но записей всех выступлений на IT форуме в XXI веке в YouTube увидеть будет не возможно, это большой минус организаторам

Ответить
Развернуть ветку
Павел Понин

Спасибо редакции. Очень приятно, что бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Выставка бесплатно - секции за деньги. Удач.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда