Крупнейший в мире хакатон AngelHack снова приходит в Россию

Материал написан при поддержке Билайн

Российский этап крупнейшего в мире хакатона AngelHack стартует 2 апреля в Иннополисе. В этом году масштабное мероприятие пройдет при поддержке ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в пяти городах России и Белоруссии. Победители хакатонов отправятся в Сан-Франциско, чтобы представить свою страну в финале конкурса.

AngelHack — крупнейший в мире глобальный хакатон, поддерживаемый технологическими компаниями, среди которых Google, IBM, PayPal, Cisco и другие. Мероприятия проходят в 65 странах мира, уже проведено более 300 хакатонов в 96 городах. Российский этап соревнования состоится на университетских площадках в Иннополисе, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Организатор мероприятия — сообщество мобильных разработчиков Apps4All.

К участию в AngelHack приглашаются разработчики, дизайнеры и авторы проектов в сфере мобильных и веб-приложений. Участникам предстоит за 24 часа создать на любой из платформ работающий прототип приложения с оригинальной идеей и дизайном по одному из представленных брифов. Приложение должно быть привлекательно для потенциальных клиентов и максимально хорошо реализовано технически. Среди специальных номинаций для участников — брифы от «Билайн» и Google, а также от глобальных партнеров — Amazon Web Services и Code4Impact.

Победители в номинации «Билайн» получат 50 тысяч рублей и сертификат на бесплатное 9-недельное обучение в Школе данных «Билайн» в направлении Big Data. Ранее в рамках проекта Make your Mark компания «ВымпелКом» запустила Eurasia Mobile Challenge и проект «Большая ставка». Eurasia Mobile Challenge — региональный этап крупнейшего в мире соревнования по мобильным разработкам с финалом на World Mobile Congress в Барселоне. «Большая ставка» — экспертный совет топ-менеджеров «Билайн», который в открытом режиме дает молодым технологическим стартапам консультации о развитии и превращении в крупный эффективный бизнес. Следующим этапом станет поддержка AngelHack.

Главный приз российского этапа конкурса — поездка в Сан-Франциско и участие в Demo Day вместе с победителями из всех стран-участниц. Победившая команда также сможет пройти обучение по 12-недельной программе HACKcelerator с менторами из Кремниевой долины и шанс привлечь инвестиции в свой проект.

Первое из мероприятий AngelHack состоится 2 и 3 апреля 2016 года в Иннополисе. Победителей хакатона выберут эксперты ИТ-индустрии и представители компаний-партнеров.

Ранее генеральный директор «ВымпелКома» Михаил Слободин говорил об интересе компании к технологическим стартапам и идеям, которые могут быть полезны для бизнеса. По словам Слободина, поддержка AngelHack — это не только прямое взаимодействие с ведущими вузами страны и талантливыми студентами, но и готовность экспериментировать с собственными продуктами. В частности, для хакатона в Иннополисе компания даст участникам возможность разработать систему, которая бы взаимодействовала с интерфейсом приложения «Мобильное ТВ».

На хакатоне Bauman Hack в декабре 2015 года «Билайн» в партнерстве с поисковым отрядом «Лиза Алерт» ставил задачи по разработке мобильных решений для поиска пропавших людей с использованием механизмов больших данных. Сейчас победители хакатона продолжают работать над этим приложением, но уже в составе команды «Билайна».

Участие в AngelHack бесплатное, необходима предварительная регистрация и подтверждение от организаторов. Количество мест ограничено.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yuriy B.

на картинке-тизере на главной (не знаю, как эта картинка правильно называется) вижу мощную поддержку Apple)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда