Игорь Богачёв, «Сколково»: «В первую очередь мы поддерживаем создание российских технологий, а не стартапов»
Игорь Богачёв, «Сколково»: «В первую очередь мы поддерживаем создание российских технологий, а не стартапов»
1.9K1.9K открытий
Комментарий удалён модератором

Стыдно присваивать порванные вдоль и поперек баяны.

Ответить

Крайне любопытно было прочесть про поддержку технологий. Нашу технологичную компанию утопили "эксперты" фонда словами "есть уже у гугля и микрософта". Диллема.

Ответить

Их технологии распознавания основаны на открытом ПО, только обучено под необходимые объекты, что довольно просто. Почему-то тут их не остановило, что у кого-то уже есть.

Ответить

В первую очередь мы поддерживаем создание российских технологий

Бесполезное звено, без которого не выдают гранты.

Ответить

Сколково. Технологии. Вы о чем вообще? Где связь?

Ответить

Я думаю беда Фонда Сколково в том, что там нету лидера и людей принимающих решения. Куча каких то собраний, комиссий, заседаний, советов, экспертов и прочих дармоедов. Вот и получается в итоге, что звучит все хорошо - а на деле помойка та еще и все простаивает.

Туда нужно поставить предпринимателя сильного во главе с единоличными полномочиями - что бы он надавал там лещей этим заседателям, и все быстренько заработает.

Ответить

Статья оставляла неплохие впечатления, но последние 2 абзаца с маразмом убили всю статью , уж уберите их, не позорьтесь.

Фонд строит несколько офисных центров для стартапов. В июне будет сдан центр с 20 тысячами квадратных метров для офисных помещений, плюс к этому там будут лаборатории и вся необходимая инфраструктура, включая кафе и рестораны.

Да, ведь так сложно найти в москве сейчас офисные площади! Поэтому надо строить микрогород за пределами Москвы.

В конце года будет готово здание университета «Сколтех», где молодые люди смогут получить академическое образование мирового уровня. В «Сколтехе» есть только магистратура, в прошлом году состоялся первый выпуск — 70 человек.

Да, площадей университетов в москве катастрофически не хватает. И площади под "университет" снять тоже было нереально.

Ответить

"Для стартапов, которым нужно изготовить какие-то устройства, в «Сколково» есть зона Hackspace, где любой из участников может воспользоваться станками, 3D-принтерами и прочими приборами, необходимыми для работы с «железом»."
"В «Сколково» роботов никто не делает — роботов делают, например, в Японии или на Тайване."

Вот поэтому и не делают. Этот человек, если и понимает суть и ход процесса разработки ПО, крайне, КРАЙНЕ далеко от понимания сути и хода процесса железной разработки. Создание технологически сложного, физического продукта, многократно сложнее, чем стандартный, в общем-то, процесс написания кода. Стоит отметить, что в рамках железной разработки, всегда есть программная составляющая, но она лишь ЧАСТЬ процесса, пусть не малой сложности, но лишь часть, и именно начало осознания этого, дает понимание, что такое настоящая железная разработка.

Ответить

персонал на почтах бы увеличили лучше, корреспонденцию отправить час времени занимает в очереди, и еще два ее оформление!!11 (ну это о проблемах насущных)

Ответить