Продавцы подержанных машин рассказали о способах обмана покупателей

Что нужно учитывать при покупке автомобиля с пробегом.

22 показа
131K131K открытий

Совет тем, кто ищет б/у авто на популярных автомобильных сайтах и не хочет попасться на всякие салоны.
В Хроме есть расширение: Перекупы Авто, которое по номеру телефона показывает, сколько за последний год у продавца было опубликовано объявлений. Если больше 5-6 штук, то от этого авто стоит отказаться.
Мне в свое время такая штука очень помогла.

Ответить

Дельные советы. Но последний корч купил не глядя. Когда из запыленного гаража выезжает Ford Crown 92 г.в., рычит своим V8 4.6... то какие там советы? )

Ответить

Корч - это тачка подготовленная для заездов, максимально облегченная, как правило имеющая каркас безопасности. Каким боком диван Форд Краун относится к корчу?

Ответить

И самое важное деньги за авто отдавайте, только после осмотра и регистрации в ГИБДД, а то будет потом год пешком доказывать что вы не ишак(добросовестный приобретатель).

Ответить

Люди, которые не разбираются в машинах и отправляющиеся за покупкой бу машины, идиоты. По-другому их назвать нельзя. Неужели так трудно найти кого-то кто разбирается, накинуть ему пару тысяч и хотя бы избежать покупки явно убитой машины. К тому же, ну какая разница, что ремонтировали, кто меняли, красили. Сделано хорошо, ну и ладно. А то ощущение, что жену девственницу выбирают.

Ответить

Статья шляпа. Железные проблемы авто - не существенны, если только блок не задран и коробка не высыпается. Основные опасности - юридические. Угон,двойники, залоги,агрегаты от угнанных авто. Первое пробить вин на сайте ГИБДД, затем на сайте нотариальной палаты, после этого пробить текущего и предыдущих хозяев на сайте ФССП, это дает ясную картинку о возможных обременениях.
Все эти "сказки перекура" про то, что битое крыло или вытянутый лонжерон - это плохо рассказывайте детям.Авария - аварии рознь, худшее - распиленная пополам телега, что вы скорее всего не сможете обнаружить, а остальное без всяких экспертов на развале видно.

Ответить

Ренессанс страхование - лучшие.

Никогда небыл виновен в ДТП, и все повреждения шли в плюс.

Однажды дёрнул черт застраховаться в Росгосстрахе, вот там ад.

Процветания им и долгих лет на рынке.

Ответить

Но вот этого я не ожидал увидеть. Просто трэш)))

С удовольствием написал бы гайд по покупке бу машины, тут все сумбурно и непоследовательно. Менеджер какой-то недалекий составлял видимо.

Ответить

Когда же в России наступит время, когда продавать по-честному будет выгоднее, чем обманывать?
Если никогда - тогда лучше покупать только новое?
Вы согласны со мной?

Ответить

неплохая рекламная статья, но хотелось бы немного иллюстраций о внешнем виде деталей - ничерта не смыслю в названиях:(

Ответить

Порадовал и тест и статья и комменты. Потроллили автоподборщиков с утреца :)

Ответить

Прикольная статья. Жаль что в моем городе девятиклассник лучше авто выберет, чем автор. Да, я из Владивостока.

Ответить

Лол, специально спросил у матери, которая в страховой работает, можно ли оставить полис ОСАГО - ответила, что да, нужно там поменять страхователя и вписать себя в список лиц, которым разрешается управление, при необходимости, а оказывается, что ее 15-летний опыт - херня, и полис оставить нельзя. Ну и то, что магнит круче толщиномера и сначала надо смотреть на состояние, а не на документы - тоже порадовало.

Ответить