Вопросы и ответы: зачем платить за связь посуточно

Обзор тарифа «Мой Tele2» — всё, что нужно, за 7 рублей в день.

Материал подготовлен при поддержке Tele2

Оператор Tele2 отказался от пакетных тарифов «Чёрный» и 3 апреля 2017 представил новую линейку «Мой Tele2». При её создании компания использовала технологии Big Data, чтобы понять и оценить потребности клиента.

В линейке есть одноименный тариф — от остальных его отличает ежедневная абонентская плата 7 рублей (стоимость актуальна для абонентов Москвы и Московской области). Кроме того, в тарифе большой пакет интернета — 5 ГБ — и безлимитный трафик для общения в социальных сетях и мессенджерах.

Рассказываем, какие ещё преимущества есть у тарифа и кому он подходит.

У меня безлимит. Зачем мне переходить на посуточную оплату за связь?

Посуточная оплата удобна тем, что на счету не нужно иметь сумму сразу за весь месяц. Например, 30 рублей на балансе хватит, чтобы четыре дня оставаться на связи. Это выделяет тариф «Мой Tele2» среди обычных пакетных предложений, когда пользователь после единовременной оплаты получает на месяц сразу все услуги — минуты, сообщения и трафик, — но не всегда расходует их в полном объеме. Тариф включает только 5 ГБ интернета без обязательного дополнения в виде пакетов минут и сообщений.

А что с ценой? Она точно не повысится со второго месяца?

На всех тарифах линейки «Мой Tele2» указаны окончательные цены без специальных промопредложений и скрытых условий. 7 рублей в день — это абонентская плата, которая остается неизменной и не повышается со второго месяца.

Я пользуюсь только мобильным интернетом — трафика точно хватит?

Лишних услуг в пакете нет, а объем трафика исходит из потребностей активных пользователей мобильного интернета, которые оператор определяет, анализируя большие массивы данных. На месяц абонент получает 5 ГБ. Это примерно 50 часов просмотра сайтов, 30 часов прослушивания музыки в онлайне или 5 часов видео в высоком качестве.

Сэкономить пакет интернета позволяет безлимит в приложениях оператора, соцсетях и мессенджерах. Без расхода включенного в тариф трафика абонент может слушать музыку в Zvooq, смотреть фильмы и телеканалы в Tele2 TV. Абонент не расходует пакет интернета, общаясь в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Facebook, а также в WhatsApp и Viber. Но при переходе с этих сервисов на сторонние источники пользователь тратит мегабайты, включенные в тариф.

5 ГБ — это неплохо. Но я часто сижу в интернете. Что будет, если трафик закончится?

Не проблема. Когда основной трафик закончится, абонент автоматически получает дополнительные 500 МБ за 50 рублей по опции «Ещё». Пользователь может самостоятельно управлять услугой — отключать и активировать её.

Если до конца месяца остается несколько дней, лучше добавить 500 МБ один или два раза, чем подключить более «тяжелый» тариф и не успеть израсходовать включенный в него трафик.

А если у меня к концу месяца останутся неиспользованные минуты и мегабайты, что с ними произойдет?

На всех новых тарифах Tele2 есть бесплатная автоматическая услуга переноса остатков. Неиспользованные минуты, сообщения и мегабайты не «сгорают» в конце месяца, а переходят на следующий месяц. Это полезно тем, кто нестабильно пользуется услугами и может в один месяц потратить совсем немного, а в другой — остатки прошлого месяца и весь пакет текущего.

Я много звоню в другие регионы — мне точно подходит такой тариф?

Звонки на номера Tele2 бесплатны по всей России, поэтому можно сколько угодно звонить в другие регионы — по работе, родственникам или друзьям. Во время поездок по России действуют льготные условия: все входящие бесплатны, а исходящие стоят два рубля за минуту. Интернет-трафик при этом расходуется из оплаченного пакета, безлимит на социальные сети и мессенджеры сохраняется.

Где-то подвох. Что со звонками на номера других операторов?

Звонки из Москвы на телефоны других операторов — домашнего региона и в другие города — платные, минута стоит полтора рубля. Для тарифа, ориентированного на активных пользователей мобильного интернета, это нормально.

Если почти все общение перешло в социальные сети и мессенджеры, выгоднее рассчитываться за реальное время разговора, чем переплачивать за лишние минуты в пакетах.

А если мне не нужен такой тариф? Есть альтернативы?

«Мой Tele2» — флагманский тариф, но это характеристика его потенциальной популярности, а не цены и количества включенных услуг. Для тех, кому интернет уже заменил прочие способы общения, в новой линейке тарифов есть три варианта с фиксированной абонентской платой: «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+»:

  • «Мой разговор» — 199 рублей в месяц. Включены: 2 ГБ трафика, 200 минут на номера других операторов внутри домашнего региона. Звонки внутри сети Tele2 не расходуют пакет минут.
  • «Мой онлайн» — 399 рублей в месяц. Включены: 12 ГБ интернета, безлимитный трафик в соцсетях и мессенджерах, 500 минут на номера других операторов России. Звонки внутри сети Tele2 не расходуют пакет минут.
  • «Мой онлайн+» — 799 рублей в месяц. Включены: 30 ГБ интернета, безлимитный трафик в соцсетях и мессенджерах, 1 500 минут на номера других операторов России. Звонки внутри сети Tele2 не расходуют пакет минут.

В три этих тарифа входят по 50 SMS на номера домашнего региона. Этого вполне достаточно, так как SMS-переписка уступает место общению в мессенджерах. Важно, что безлимитный трафик на соцсети и мессенджеры, а также перенос неизрасходованных остатков на следующий период сохраняются на всех тарифах даже в поездках по России.

Хорошо, а как подключить?

Подключиться или перейти на «Мой Tele2» и другие новые тарифы можно в любом салоне оператора, но удобнее — на сайте. При покупке новой симки есть подбор номера по любимым цифрам и магазин с красивыми комбинациями.

На оформление уйдет пара минут, а уже на следующий день курьер бесплатно привезет SIM-карту и пакет документов. Если не хочется ждать, доставка в тот же день стоит 100 рублей. Чтобы начать пользоваться новыми тарифами Tele2, но сохранить привычный номер, можно оформить заявку на перенос номера от другого оператора на сайте.

0
42 комментария
Написать комментарий...
Сергей Петров

Вы оскорбляете мои чувства своим сайтом. Хотел уже было к вам перейти с пчелайна, но теперь передумал

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Сергей, предоставьте, пожалуйста, ссылку на данную страницу, где вы увидели такую ошибку.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Сергей, нашли ошибку, указанную вами. Спасибо за обратную связь. :) Уже все исправили. Кстати, узнать подробнее о переходе к нам с сохранением номера можно здесь: mnp.tele2.ru

Ответить
Развернуть ветку
BitchPainte:D

Не убедили. Я лучше 400р положу, и не буду парится о том, что через пару дней, надо будет опять баланс пополнять.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

BitchPainte:D, здравствуйте. На тарифе "Мой Tele2" главное, чтобы в момент списания абонентской платы у вас было достаточно средств на счету. То есть у вас может и с запасом быть средств на счете. :)
А если всё-таки он вам не по душе, то для вас есть тарифный план «Мой онлайн» (https://msk.tele2.ru/tariff/my-online), как раз за 399 рублей в месяц. :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Петров

А как же Телеграм? Разве не мессенджер?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Сергей, здравствуйте. Да, Telegram определенно мессенджер, но, увы, не включен в список. Без расходования интернет-трафика, включенного в тарифные планы, абоненту предоставляется доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» - через браузер телефона и официальные приложения, а также к мессенджерам «WhatsApp» и «Viber». Расходование пакета интернета, включенного в тариф, происходит, если через приложение или сайт «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видео-ролики, для отображения которых требуется соединение с внешними ресурсами (другими сайтами), либо для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси-сервер, а также если через мессенджеры «WhatsApp» и «Viber» осуществляются голосовые и видео вызовы.

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

а можно также как на мтс? 30 гигов с возможностью докупать пакеты для телефона, вырубить нафик анлим на социалки, но добавить анлим внутри сети по всем федеральным округам?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Антонина, здравствуйте. У нас есть тарифный план «Мой онлайн+» — 799 рублей в месяц. Включены: 30 ГБ интернета, безлимитный трафик в соцсетях и мессенджерах, 1 500 минут на номера других операторов России. И да, докупать пакеты интернета также можно. :)
Отметим, что звонки внутри сети Tele2 не расходуют пакет минут. Как вам такой вариант? :)

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

мне не нужно так много минут. хватило бы и 20 в месяц.а вот интернет нужен в телефоне в болшом количестве. ваш тариф никуда не годится, увы.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Антонина, есть еще вариант с использованием интернет-услуги "Чемодан интернета" (она включает в себя 30 ГБ на 30 дней за 899 рублей в месяц). Но использовать ее можно только на тарифе без абонентской платы и пакета услуг, например, на "Классчисеском". На данном тарифе стоимость звонков на номера Москвы и Московской области составит 1 рубль 50 копеек за минуту. Возможно, такой вариант вам подойдет больше?

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

все плохо у вас с тарифами.....
вообще выбрать не из чего,увы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Konovalov

Очень удобно
Расходование пакета интернета, включенного в тариф, происходит, если ... а также если через мессенджеры «WhatsApp» и «Viber» осуществляются голосовые и видео вызовы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kolesnikov

А мне сегодня Теле2 прислало смсочку, что они в одностороннем порядке меняют условия моего тарифа Чёрный_2_2016, который меня полностью устраивал. Теперь банально все звонки стали в полтора раза дороже.
Уже не очень уважаемые Теле2, менять условия договоров в одностороннем порядке это моветон. Раньше Теле2 был единственным оператором, который не переобувался в полёте, чем мне искренне импонировал, но, видимо, всё течёт, всё меняется...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фоменко

Я вот только одного не понимаю, почему все пишут "ого, 5гб, это так много трафика!". Для интереса посмотрел, сколько я трачу мобильного интернета в месяц - 35-40гб. И пока-что кроме старой YOTA никто такого не предлагает(

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Wolfeyes

35-40гб? Ого

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Dmitry, именно так ;)

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Михаил, здравствуйте! У нас есть тариф, которые предоставляет 30 ГБ интернет трафика, а еще и бесплатный трафик в социальных сетях и мессенджерах. Этот тариф называется "Мой онлайн +" абонентская плата у него составляет 799 рублей.
Как вам такое предложение?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фоменко

30гб это совсем на грани.

Я бы рад перейти на какого-то другого оператора, но лучше своего тарифа я пока не нашёл. Я плачу 280 рублей за безлимитный интернет, безлимитные смс и 100 минут по России. 30гб за 800 рублей мне как-то не очень по душе)

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Михаил, понял вас. В таком случае, если вы подробно опишите, тарифный план с какими параметрами хотели бы видеть, то я передам ваше пожелание ответственным специалистам. Возможно, в будущем, появится подходящий вам тариф. :)

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Волчков

Цена, действительно, привлекательна. Но есть два вопроса:
"А что с ценой? Она точно не повысится со второго месяца?". Не очень веришь в " 7 рублей в день — это абонентская плата, которая остается неизменной и не повышается со второго месяца." (а с какого месяца она изменится?) в свете ваших недавних изменений первых московских тарифов и отмене безлимитного трафика.
Ну и вопрос по навязчивому баннеру на vc.ru из-за которого я задумался включить adBlock, хотя очень лоялен к рекламе, особенно на качественных сайтах.

Ответить
Развернуть ветку
kav

Плюсую, без адблока просто невозможно на сайте находиться

Ответить
Развернуть ветку
Nail Axyanov

Видимо, цена такая низкая из-за того, что в нее не входит пакет минут, как на аналогичных тарифах у других операторов.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Всеволод, здравствуйте. Я официальный представитель компании Tele2 Россия в социальных сетях. Увидел ваше сообщение.

На всех тарифах линейки «Мой» указаны окончательные цены без специальных промопредложений и скрытых условий. Обо всех изменениях мы открыто сообщаем пользователям в SMS-рассылках и на сайте компании: https://tele2.ru/about/news-list

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лапшин

Поставил adBlock только из-за vc. С новым дизайном упала концентрация на тексте. Невозможно читать с боковой панелью. Это будто чатилка какая-то. На сайте провожу теперь времени меньше раза в три.

Ответить
Развернуть ветку
Nekto Nikto

Какой однако, замечательный сайт - сподвигает искать что-то новое... ))) Поставил Stylebot только из-за vc - убрал нафиг отовсюду все эти розовые рюшечки (такой мерзкий цвет - как будто с экраном что-то не то) и фиксированное меню вверху. Комменты, было, тоже вернул на место, но передумал - на здоровом экране не мешают (мигалку только у "Прямой эфир" заткнул - нефиг на эпилепсию давить).

Ответить
Развернуть ветку
Potus

Зачем мне безлимитные звонки ТОЛЬКО на теле2?
Хочу безлимитные звонки по одной цене на любого оператора!

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Potus, здравствуйте! Передал ваше пожелание ответственным коллегам. Следите за нашими новостями на нашем сайте.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Почему Tele-2 отказался от модели оператора-дискаунтера? В Москве тарифы по факту остались теми же, только поменялось название. Есть предложение за 199 рублей давать 300 минут, 300 смс и 5 гб интернета, так как пока МТС с тарифом "Смарт для своих" бьет всех одним мизинцем.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Максим, здравствуйте! Если сформулируете ваше предложение по тарифу более конкретно, то я смогу передать его коллегам на рассмотрение.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

За 199 рублей в месяц я хочу иметь 300 минут и 300 смс на все местные номера и 5 гб интернета по России плюс бесплатные входящие в поездках внутри страны, не считая Крыма. Как-то так. Если сделаете вышесказанный пакет минут и смс на все номера РФ (кроме Крыма) , буду рад вдвойне :)

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Максим, понял вас. Передал пожелание ответственным коллегам. Следите за новостями, чтобы быть в курсе событий: https://tele2.ru/about.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Алекс, спасибо! Будьте добры, если Вы уполномочены давать такие комментарии, ответить на вопрос «Почему Tele-2 отказался от модели оператора-дискаунтера?»

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Максим, мы вышли за границы "жесткого дискаунтера", конкурирующего только по цене, и поставили себе цель – дать нашим абонентам продукты с лучшим соотношением цены и качества. Вместо копирования рыночных практик мы разрабатываем оптимальное предложение для каждого сегмента.
Если у вас есть еще какие-либо вопросы, буду рад на них ответить. :)

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Мазукабзов

Жаль убрали золотую середину, 1100 минут по РФ и 5-6 гб трафика за 499руб.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Тимур, здравствуйте. К сожалению, подобного предложения у нас сейчас нет, но мы передали ваше пожелание коллегам. Следите за нашими новостями: https://tele2.ru/about/news-list

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Alexey, здравствуйте! Все операторы регулярно пересматривают содержание своего тарифного портфеля в зависимости от спроса со стороны потребителей и экономической ситуации в регионе. Наша компания не может существовать отдельно от внешнего рынка, поэтому мы периодически пересматриваем условия некоторых услуг связи.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иваноа

Все правильно Алекс!Рынок-спрос и предложение.У меня бал тариф "Синий"-это была халява....но,не долго!Как отвечали выше,переобулись на лету.И теперь не плохо:1.5 рэ/день и 99 коп. на всех. И звони-болтай пока язык не отвалится.Спасибо за этот тариф!!!

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Морозов

Юрий, здравствуйте! Рад, что вы довольны нашими услугами. :)

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sirotkin

Только перешел в Теле2, в офисе связь так себе - 1-2 "плюшечки". Написал в сапорт, но посоветовали просто поставить их приложение "wifi-звонки", которое даже не интегрировано в "Телефон" айфона.

В Билайне предлагали прислать техников, проверить качество связи и при надобности установить ретрасляторы. Так что сервис пока не супер.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Baryshnikov

Довольно нескладно наврано.

"7 р. в день"

но
"Звонки из Москвы на телефоны других операторов — домашнего региона и в другие города — платные, минута стоит полтора рубля. Для тарифа, ориентированного на активных пользователей мобильного интернета, это нормально."

Учитывая проникновение Теле2, можно забыть про 7 рублей в день.

"5 гигабайт в месяц"
"Это 50 часов просмотра сайтов." То есть по 1,6 часа в день, ничего себе активный пользователь интернетов.

Для тарифа, ориентированного на активных пользователей мобильного интернета, это нормально? Точно?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Садреев

а в башкирии есть теле 2 можно карту пкрытия в этом регионе

Ответить
Развернуть ветку
39 комментариев
Раскрывать всегда