«Совкомбанк» запустил интернет-банк для предпринимателей Статьи редакции

Теперь предприниматели могут управлять личными и бизнес-счетами в одном приложении.

Материал подготовлен при поддержке «Совкомбанка»

Летом 2017 года «Совкомбанк» запустил новый продукт для предпринимателей в интернете — «Чатбанк». Обслуживание расчетного счета бесплатное.

В «Чатбанке» можно открыть счет, перевести деньги, создать платежные поручения, подключить членов семьи к приложению, предоставить бухгалтеру доступ к счету, выпустить виртуальную карту и проверить отчетность.

Банк предусматривает пять тарифов для предпринимателей:

  • «Вместе» — переводы на золотую карту «Вместе» до 600 тысяч рублей в месяц без комиссий. Стоимость обслуживания — 0 рублей.
  • «Стартовый» — для небольшого бизнеса и предпринимателей, совершающих до пяти платежей в месяц. Стоимость обслуживания — 650 рублей.
  • «Дистанционный» — для дистанционной работы с банком среднего бизнеса при регулярных платежах. Стоимость обслуживания — 1150 рублей.
  • «Персональный» — для развитого бизнеса, использующего все банковские продукты и услуги. Стоимость обслуживания — 1850 рублей.
  • «Доходный» — 7% на остаток по счету. Тариф для получения дополнительного дохода по расчетному счету. Стоимость обслуживания — 3000 рублей.

Для открытия счета ИП достаточно предоставить ИНН и паспортные данные.

Создавая интернет-банк для предпринимателя, мы постарались добавить в него все самые современные функции. Среди них:

1. Объединение счетов ИП и физических лиц на одном экране.

2. Загрузка выписок из другого банка — это облегчает переход в «Совкомбанк». Достаточно просто загрузить выписку из другого банка и пользоваться ею как обычным расчетным счетом.

3. Автосоздание налоговых платежек из выписки.

4. Теговое бюджетирование — можно присвоить тег каждой транзакции.

Андрей Бухтияров, основатель и главный разработчик «ЧатБанка» от ПАО «Совкомбанк»