Uservice — платформа, которая объединяет автовладельцев, страховые компании, банки и дистрибьюторов автозапчастей Статьи редакции

Проект создан на основе платформы по подбору автосервиса Uremont.

Материал подготовлен при поддержке Uservice

В середине 2018 года создатели проекта по поиску автосервиса Uremont запустят блокчейн-платформу Uservice для объединения автовладельцев, страховых компаний, банков и дистрибьюторов автозапчастей.

По словам представителей компании, цель проекта — помочь покупателям отличить хороший подержанный автомобиль от плохого и сократить время на поиск автосервиса. Также компания планирует собирать аналитику о наиболее частых поломках для автопроизводителей и страховых компаний. С помощью отзывов клиентов на Uservice будет формироваться рейтинг участников платформы.

Для безопасности платежей в системе будет действовать оплата токенами. Токен доступен для автовладельцев и партнеров портала: станций технического обслуживания, поставщиков запчастей, автопарков, таксопарков, каршеринговых служб, автодилеров, банков, служб эвакуации, производителей автомобилей, логистических, страховых и лизинговых компаний.

C помощью токенов можно оплатить услуги партнеров, получить доступ к заявкам клиентов, узнать историю автомобиля, проверить автозапчасти на оригинальность, купить аналитику и разместить рекламу на платформе.