Работа вдолгую

Предприниматели и ИТ-специалисты рассказывают об опыте инвестирования.

Работа вдолгую
1010 показов
12K12K открытий

В смысле не заработаешь миллионы на инвестициях? Вы просто не знаете, как их готовить!)) чуваки, у кого мозги мало мальски работают, не надо ныть, а используйте все возможности, коих сейчас благо великое мгожество. я уже 2 года в этой теме и еще ни разу не нафачил. просто делаю все с умом.

Ответить

Риал ток. Ко всему надо подходить с умом. Я постоянно диверсифицирую свой портфель, отношусь к этому не как к возможности “заморозить” доход, а как к нормальному пассивному заработку. Но этим надо увлекаться! гореть. тогда реально можно заработать. Или в противном случае используйте как эквивалент вкладу в недвижку, если инвестировать в стабильные корпорации.

Ответить

полезная статья

Ответить

А я думал вложиться в дешевую халупку за МКАД для сохранения сбережений, теперь вот думаю, может имеет смысл вложиться в акции? Нетфликс тоже такой же стабильный, как все гиганты мира сего вроде амазон, гугл и тд?

Ответить

У меня опыт небольшой в инвестировании имеется, я полностью согласен с тем, что нужно доверять в первую очередь себе и своим прогнозам, а не каким-то “сомнительным” аналитикам.

Ответить

Какая опция интересная с мгновенным выводом средств на карту - я такого еще нигде не видела, как это работает вообще??

Ответить

Ну я так понял, начинать надо с покупкой акций у надежных компаний в трендовых индустриях или офз. Это если без рисков и без траты времени. Интересует, кто сейчас на подъеме, может кто из профи поделиться опытом. Хочу чтобы с капелькой риска, но оправданного.

Ответить

Статья ни о чем, да есть умные мысли, но их крохи... Три акции из одного сектора, это не диверсификация. Вы выбрали предпринимателей с не лучшим опытом

Ответить

Семен, соглашусь

Ответить

а инвестиции это хасл?

Ответить

Давно уже хочу попробовать себя в сфере инвестиций, но все никак не могу решиться. Вроде все не так страшно, если не ввязываться в авантюры и использовать стабильные инструменты вроде ОФЗ.

Ответить

эх как же так жить, чтобы был свободный миллиончик на вложить в инвестиции)) научите что ли

Ответить

Пользуюсь тинькоффской аналитикой для мониторинга акций - оч визуально удобно, сразу видна и динамика роста и перспективы какие есть у компании. Намного лучше, чем шариться по всяким сторонним сайтам с левой аналитикой, особенно для новичков

Ответить

Я вообще нуб в этом вопросе, но после прочтения статьи этой прям появилось настроение попробовать свои силы. мне кажется у меня есть нужный склад ума и организованность, чтобы все изучить, так почему бы нет. И как я поняла, миллиончик совсем необязателен. Можно начать и куда с меньших сумм.

Ответить

До чего дошел прогресс, торговать акциями теперь можно из мобильного приложения.. Я человек не первый год работающий в этой сфере, помню времена когда трейдерами могли стать только избранные профы.а теперь прям робот-консультант, и прилично работает. Ишь какие!

Ответить

Все из обзора вложились чтобы "поиграться" - не лучшая реклама для брокера как мне кажется. Да и показывать картинки с большим плюсом - тоже не правильно, но так тоже все брокеры делают.

Ответить

Анатоли, не соглашусь

Ответить

Если ты здесь от Джой — ставь лойс!!!

Ответить

Выскажу мнение БКС -

Ответить

Выскажу мнение, бкс - очень плохо, ужасный спред и терминал. Тинькоф нормально, нормальное юзабилити. Но с такой разработкой даже Жанна Агузарова может запустить приложение для инвестиций. Всем удачи!

Ответить

Почему я должен верить рекламе?

Ответить

И кстати, тут про IT компании пишут в основном, а что по другим сферам?

Ответить

у меня сейчас остались только рублевые акции, прочитал статью и задумался. Наверное надо подсуетиться и в валюте подкупить, а то никакой стабильности

Ответить

а что за тема с роботом от Тинькофф? как это работает вообще? он мне поможет выбрать самые норм варианты, куда вкладываться??

Ответить

не очень поняла, что значит “пожить” с компанией? отслеживать курс ее акций на бирже или как?

Ответить

а почему про ETF ничего не написано? меня этот формат больше всего интересует

Ответить

Я смотрю тут все в основном не распыляются на покупку большого количества акций разных компаний, а покупают акции лидеров рынка. Пытаюсь понять, что лучше - ОФЗ или акции крупняков? где выше доходность? что надежнее? робот подскажет реально?

Ответить

Хочу узнать, велик ли риск потерять все первоначальные вложения при игре на бирже? а то вон то рубль падает, то еще чего происходит, а желания просто слить кеш нет.

Ответить

прочитал статью, разобрался в вопросе, все оказалось просто, даже мой младший брат разобрался. Думаю, прикупить эппл и колу - так поиграться. вообще побольше бы такого полезного контента, а то в последнее время много всякого шлака публикуют.

Ответить