Основатели анонимного Telegram-канала WTF_HR раскроют свои личности на конференции WTF_HR Breakfast

За один день организаторы получили больше тысячи заявок на регистрацию.

Материал подготовлен при поддержке «Антирабства»

10 октября в московском офисе Mail.Ru Group пройдёт бесплатная HR-конференция WTF_HR Breakfast. На мероприятии выступят десять топ-менеджеров российских компаний и создатели анонимного Telegram-канала WTF_HR. Из-за ажиотажа организаторы через сутки закрыли регистрацию на мероприятие и отбирают заявки вручную.

Что за WTF_HR

Основатели Telegram-канала рассказывают о внутренней кухне российского HR и специалистах, которые работают в этой отрасли. По выбору тем, количеству подробностей и подаче WTF_HR можно сравнить с «Беспощадным пиарщиком». Как и в большинстве анонимных каналов, контент состоит из слухов, разного уровня эксклюзивов, предположений и рассуждений о происходящем на HR-рынке. За восемь месяцев с момента создания канал набрал почти восемь тысяч подписчиков и продолжает расти.

Есть много предположений, кто стоит за авторством WTF_HR. Самый распространённый вариант — Алёна Владимирская, основательница платформы карьерного консультирования «Антирабство». И именно она откликнулась на пост WTF_HR, в котором основатели канала сообщали о желании раскрыть свои личности на подходящей отраслевой конференции. Владимирская предложила сделать для этого отдельное мероприятие.

После встречи с основателями канала Алёна Владимирская подключила к проекту Анастасию Хрисанфову, основателя HRDome, сообщества для HR и закрытого клуба для HR-директоров. Организаторы договорилась о площадке с Mail.Ru Group. Планировалось, что на конференцию придёт чуть больше ста человек. Но в первый день после анонса организаторы получили больше тысячи заявок на регистрацию. Масштаб мероприятия пришлось увеличить.

0 рублей

потрачено на рекламу конференции WTF_HR Breakfast.

Mail.Ru Group выделила амфитеатр на 550 мест. На момент написания заметки было подано около полутора тысяч заявок. Организаторы выбирают участников вручную и обещают ответить всем.

Сейчас мы выбрали 500 человек, которые точно попадут к нам. Это не лидеры мнений, а обычные представители отрасли: HR-директора, HR-бизнес-партнеры, представители рекрутинговых практик. Мы планировали организовать маленькое событие, которое сделаем между делом. В итоге получается крупная конференция с десятью топовыми спикерами, двумя кейтерингами и ведущими.

Всё это абсолютное адище. Если бы мне заранее сказали, что будет так, я бы в жизни не вписалась.

Алёна Владимирская, основательница «Антирабства»

Что будет на конференции

Спикерами организаторы выбрали героев публикаций WTF_HR. Каждый из восьми представителей индустрии будет выходить на сцену после подводки от основателей канала. В конце мероприятия на сцену выйдут основатели WTF_HR. Они расскажут о себе и своих мотивах.

Мы стараемся сделать формат интересной отраслевой конференции. Никого не хочу обидеть, но большинство подобных мероприятий скучные. Выступают одни и те же люди, рассказывают одни и те же вещи и всё это повторяется из раза в раз. На нашей конференции люди те же самые, за исключением основателей канала. Но мы придумали другой формат.

В качестве спикеров пригласили людей, о которых WTF_HR писал, и чаще всего не очень хорошо. Мы дали возможность выступить в режиме TED. Тему сформулировали так: рассказывайте в течение десяти минут то, что вас максимально заботит в индустрии. А так как канал писал о лидерах индустрии, получается такой слепок того, о чем сейчас российский HR думает.

Обычно на панельных дискуссиях люди не рассказывают важное — потому что конкуренты рядом, или потому что какая-то информация прозвучит не корпоративно. Мы стараемся сделать иначе.

Алёна Владимирская, основательница «Антирабства»
0
12 комментариев
Написать комментарий...
Федор Чернов

Погодите, если площадка ломится, зрители занимают места как в очереди за Айфонами — то зачем этот "партнерский материал"?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Трубович

То есть Алена Владимирская в этой статье выдвинула версию что таинственный основатель этого замечательного канала - некто Алена Владимирская, но она пока в этом не уверена. И сама у себя еще и интервью взяла? 😆😆

Ответить
Развернуть ветку
Sofrus

Ну то есть эта публикация ничего не стоила?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Михалевич

да, очень прикалывают такие новости, где пишется про 0 рублей.
Т.е. ни времени, ни зарплаты, ни оборудования затрачено не было.
Регистрации просто пришли из космоса телепатически организаторам в мозг

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

А что, так можно было?

Ответить
Развернуть ветку
Velemir Hasidov

Представляю, какой будет шок, когда все узнают, что основателями анонимного Telegram-канала WTF_HR окажутся Сергей Вяземский, Игорь Петров и Светлана Шишкина!!!

Ответить
Развернуть ветку
Борис Курбатов

Внимательно прочитайте первую цитату Алены Владимирской
и разгадайте ребус: что же с ней не так?

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

А мастер класс по потому как не покупать премиум аккаунт в Линдине будет?

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Лебедева

Интересно было бы посмотреть где-то эти выступления. Не у всех[ есть возможность попасть на конференцию лично. Может вы в курсе, возможно будет онлайн трансляция или возможность посмотреть выступления после?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kott
0 рублей потрачено на рекламу конференции WTF_HR Breakfast.
Партнёрский материал

Т.е. рекламку из благотворительных побуждений запилили?

Ответить
Развернуть ветку
Mobile One

😵

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда