Купить себе гостиничный номер

Подробнее об инвестициях в апарт-отели: чем это лучше покупки квартиры и сколько можно заработать на сдаче в аренду.

Купить себе гостиничный номер
60K60K открытий

Я тут тоже мимо крокодил, да посчитал. 4,5 миллиона за 30 квадратов - предчистовая отделка. Еще миллион как минимум на ремонт, мебель = 5,5 миллионов. При указанном доходе 82к./месяц окупаемость 6 лет. А скорее, номер будет сдаваться в 1,5-2 раза реже + иные проблемы (желаемое от действительного практически всегда отличается и в худшую сторону), итого доход 40 тысяч, окупаемость 12 лет, а еще мебель изнашивается, законы меняются. Что-то такое себе вложение, как по мне...

Ответить

Минимальная стоимость апартамента с полной отделкой и мебелью, всем содержимым (вилки, ложки, телевизор, полотенца) - 4,7 млн рублей. Это собственность, которой вы в случае чего можете распоряжаться, как угодно. Что касается законодательства, то все идет к тому, что апарт-отели без управления скорее всего приравняют к жилью, а апарт-отели, которые работают, как гостиницы отнесут к сфере гостеприимства.
Что касается износа мебели и обновление ремонта - это неизбежно, как и в случае с квартирой. Но мы, например, ставим специальную мебель с более высоким запасом прочности. Если что-то с вашим номером произойдет до этого момента по вине гостей, все компенсирует отельер.

Ответить

По всей видимости ещё меньше...

Ответить

хах ну в РФ люди в банк не рискуют на один счет 5.5 млн положить,
а вас окупаемость не устраивает 12 лет, нормально вполне

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить