Admitad представляет новый способ выплат для самозанятых

Новый способ выплаты под кодовым названием «Банк (самозанятые)». Теперь все чеки могут быть оформлены и отправлены Admitad через приложение «Мой налог».

1 января 2019 года в России в пилотном режиме вступил в силу налог на профессиональный доход (НПД) или, проще говоря, налог для самозанятых. С этого момента все граждане, работающие на себя, могут получить статус самозанятого и легально платить льготные отчисления от 4 до 6% через приложение “Мой налог”. Пока проект распространяется на граждан РФ, которые ведут свою деятельность в одном из 4-х регионов: в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. При этом регистрация по месту жительства в этих регионах не обязательна.

Admitad поддерживает инициативу правительства и вводит новый способ выплаты «Банк (самозанятые)» для своих веб-мастеров. Теперь все чеки могут быть оформлены и отправлены Admitad через приложение «Мой налог». Отчисления в налоговую составят 6%, но, если деятельность не ведется, то платить, в отличие от ИП, ничего не требуется.

Чтобы воспользоваться данным способом выплаты, нужно зарегистрироваться в ФНС через приложение «Мой налог» и следовать инструкции.

*Самозанятым может стать веб-мастер, доход которого не превышает 200 тысяч рублей в месяц и 2,4 млн. рублей в год.

0
2 комментария
Максим Федоров

Новый вид выплат — заблокированный :)

https://incrussia.ru/news/banki-nachali-blokirovat-scheta-samozanyatyh/

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Grischenko
Летом 2018 года Минфин заявил о необходимости выводить самозанятых из тени. Правительство предложило с 2019 года в пилотном режиме испытать мобильное приложение, которое будет регистрировать самозанятых и обязывать их выплачивать 4%-ый налог. Впервые президент поручил урегулировать статус самозанятых в 2013 году.

звучит как будто блокируют тех, кто не платит nologi, а Адмитад как раз предлагает платить

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда