Работает ли «Мегагрупп»?

Все сайты на «Мегагрупп» не работают уже полный рабочий день — с утра среды 22 января 2020 года.

Сбои бывали и раньше, но такое, чтобы вырубилось на целый день — впервые. Сроки восстановления они озвучить так и не смогли.

Тревожный знак, который, возможно станет последней каплей для многих клиентов этой компании…

0
69 комментариев
Написать комментарий...
homed:t

Не знаю, не знаю. 

Раз: https://fullhouse.uz/
Два: http://chto-delat.info/
Три: https://starvet.uz/ 
сайта и всё работает, не знаю что у вас там упало, тот же мегагрупп, те же шаблоны, более чем стабильно. Спросил у друзей, у них тоже всё ОК

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина

Первый пример -  проиндексировано Яндекс 435 ИКС 40, второй пример - проиндексировано Яндекс 68 ИКС 10, третий пример проиндексировано Яндекс 24 ИКС 10. Наглядно можно увидеть лицо истинного спокойного клиента компании Мегагрупп, работающего  на стандартных шаблонах. Продолжайте в том же духе! И не заморачивайтесь над улучшением сайта, можете получить нервный тик!

Ответить
Развернуть ветку
homed:t

Ну вообще-то, этих позиций и действий вполне хватает чтобы занимать ТОП3 по ВЧ в регионе по многим запросам.

Дальше, зона УЗ, Узбекистан где вообще плевать на Яндекс.

Что-делать, сайт по фану без цели, чекайте кол-во просмотров статей, и да, вы удивитесь на нем есть АМП страницы, чего нет на 99% сайтах на S3. 
А как у вас с этим делаю обстоят? Какие запросы у вас в ТОП3 по региону?) Много страниц с разными запросами входят в топ5?

Ах, да, у вас же Яндекс все рекламой закрыл, и ваш ТОП3 будет где-то на 3-4 экрана))

Ответить
Развернуть ветку
homed:t

Вот прикол-то, на Вашем ТОП сайте, по мнению pr-cy.ru 251 человек в день, и это учитывая что сайт по МСК и МО продвигается, а на скромном шаблоне мебельном, в какой то небольшой стране, и запросами по 1 городу, даже без регионов 270 в день. Упс.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина

Николай, вы немного не вникли в суть моего комментария. Мы здесь не меряемся сайтами! Мы говорим о ценности сайта для каждого их нас! Сколько вложено сил, как физических, так и финансовых. Какова ценность ресурса, который можно потерять в один миг?! Не хочу обсуждать сезонность, целевую аудиторию, рекламу и выдачу поисковиков. Я хочу обратить ваше внимании, именно на силы, вложенные в сайт. Изучила Ваш первый пример. Сколько денег потрачено на фотографии? Это ведь основная статья расходов на продающий сайт. Продвижение не затрагиваем, так как здесь в каждом регионе своя песня. 400 страниц у вас, сколько собственных фотографий? Умножаем на среднюю стоимость фотографии и получаем ваши финансовые вложения на фото. А без фото ведь никуда на продающем сайте. Это самое простое, что лежит на поверхности. Только за 2019 года на наш сайт загрузили порядка 6 000 фотографий. Понимаете, о чем я. Смогли бы Вы спокойно отреагировать на потерю такого количества фотографий? Не стали бы Вы звонить в Мегагрупп, пытаясь понять, что происходит? Устроили бы Вас ответы Мегагрупп, что они Вам перезвонят, когда будет возможность? Вы бы мирно написывали в этот момент комментарии типа – «А чего? Ничего такого, нормально. Потрачу еще денег! Готов полностью к спонсированию…» Нет и еще раз нет! А уж если бы вас стали обманывать, уверена, вы бы им устроили. Печально то, что прогресс в сотрудничестве с такими компаниями, как Мегагрупп тормозят именно такие комментарии, как пишите вы( Потому что ваше безразличие к проблемам других клиентов дают фору Мегагруппу в их отношении к клиентам. Поверьте, из лояльного клиента, вы можете в секунду превратиться в недовольного, в секунду! Мегагрупп это делает молниеносно. Потому, что им нет дела до отдельного клиента.

Ответить
Развернуть ветку
homed:t

Интересная у вас статья расходов. Фото.

А случае с первым сайтом расходы идут на копирайтеров, у каждого товара уникальное описание, загружено 50+ Лонг родов и ведётся ежедневная работа по улучшению имиджа в соц. сетях компании. Картинки ничего не стоят. 

Мое безразличие направлено на на мегагруп, а на Вас.
Я вижу ситуацию такой:
Случилась массовая проблема и много людей хотят знать что случилось и возместят ли им убытки.

Вместо того, чтобы исправлять неполадки, компания будет ВСЕМ желающим объяснять про сервера. В результате сайты на заработают, а клиенты удовлетворят свой интерес.

Я уверен что ребята из Меги понимают проблему и устранят ее, вне зависимости узнаете лично вы о ее причине или нет.ф

И последнее. Свое иметь всегда надёжнее. Чтобы не зависть от других компаний и не писать какие все вокруг плохие, купите ЦМС, возьмите сервер и запустите на нем свой драгоценный сайт. Да, будет дороже в разы, зато надёжнее.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина

Николай, я рада, что мы сошлись в едином мнении, а именно - Мегагрупп компания не надежная, необходимо иметь свой сервер и драгоценный сайт на нем. Сотрудничество не предполагает исполнение обязательств, таких, как консультирование и  надежное хранение данных. Браво!) Что и требовалось доказать...Занавес....

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда