Facebook Ads manager - обучающие материалы

Привет, VC!

Посоветуйте, пожалуйста, обучающие материалы по настройке рекламы посредством Facebook Ads manager. Книги, курсы, статьи - подойдет все.

Главное - конкретика, хочется побольше узнать о том, как правильно подобрать и парсить аудиторию для показа реклама, как действительно минимизировать затраты и пр.

В общем, не общие советы вроде "поставьте регион москва", или "выберите возраст, поодящий вашей аудитории". На таком уровне с ads manager знаком и уже успешно слил бюджет. Хочу попробовать еще, но уже изучив вопрос куда подробнее (думал нанять человека для этой цели, но посмотрев на стоимость услуг даже фрилансеров понял, что грамотного специалиста на данном этапе не потяну).

В общем, суть в том, что хочу научиться адекватной настройке рекламы, но в гугле одни общие советы, которые никак не помогают углубиться в тему.

Прошу прощения, если здесь не принято задавать вопросы так напрямую, на этом сайте первый раз. Заранее благодарю всех за помощь.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Данил Семёнов

Вот тут много базы в разделе Обучение: https://www.facebook.com/business/ 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

С этим ознакомился. Информация полезная, но интересует больше сбор аудитории. Т.к., мне кажется, именно в этом аспекте я допустил ошибку.

Но за отклик в любом случае спасибо, поставил бы вам плюс, да карма не позволяет :(

Ответить
Развернуть ветку
Данил Семёнов

Datacol посмотрите

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Благодарю! Обязательно ознакомлюсь. 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

А как вы пришли к такому выводу?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Ну, с одной стороны, при настройке аудитории стандартными способами, я учел все параметры аудитории, которые были важны. От возраста и социального положения до серии айфона и пр.. Тем не менее, где-то я прогадал, т.к. какой-то положительный отклик (выход в ноль по рекламным затратам) был только в праздники, а за месяц до этого почти полностью слитый бюджет(

При этом, знаю конкурентов с почти аналогичным товаром, подобная реклама приносит много заказов. И дело тут именно в рекламе, т.к. по качеству товара и его представления они проигрывают. Здесь не подумайте, пожалуйста, что я зазнаюсь, просто я оформлял заказ через их инстаграм и объективно все проверил, чтобы понять, в каком моменте допустил ошибку...

Ответить
Развернуть ветку
Алейченко Сергей

Что касаемо обучения по рекламе фб. Пройдите платный курс у меня или у любого специалиста практика. Так вы узнаете больше и узнаёте нюансы, о которых не пишет фб. Справка у них очень странно написана. Порой надо 3-4 раза читать, чтобы понять, что они имели ввиду.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда