Стоит ли разрабатывать кошелек со встроенным GPS-модулем
Стоит ли разрабатывать кошелек со встроенным GPS-модулем
2.5K2.5K открытий

Обычно воры вытаскивают все что там есть и бросают кошелек в урну. Врятле вам удасться спасти содержимое посредством GPS.

Ответить

Я думаю можно оповещать владельца кошелька push-уведомлением, если хозяин со смартфоном отдалился на определенное количество метров. Если пуш не дошел, отправить смс.

Будет полезло, если с утра забыл дома кошелек, а приложение тебе об этом напомнило.

Ответить

Деньги - да, вытаскивают. А карточки, документы ворам обычно не нужны, так что отправляются туда же в урну вместе с кошельком. По своему опыту знаю на сколько трудно и долго восстанавливать все документы

Ответить

Пришел вечером домой поставил на зарядку: телефон, ноутбук, часы, рюкзак, кошелек.

Купите себе кошелек на цепочке и не парьтесь этими GPS+GPRS/GSM.

Ответить

Угу, да и в метро цепочка надежнее работает.

Ответить

Воспользуйся кикстартером. Там ты сразу все поймёшь. Всяко дешевле выйдет, чем сразу в массы пускать.

Ответить

Разумеется, в любом случае сначала пойдем через Кикстартер. Только перед этим хотелось бы все равно выслушать мнение пользователей о самой идее

Ответить

А вообще, если серьезно, круто было бы еще пару датчиков добавить, чтобы не только знать где твой кошелек, но и сколько там денег (видимо придется разные купюры в разные отсеки класть), например, как часто открывался кошелек (дети тайно вытащили пятихатку), занят ли кармашек для кредитки (вынимал для покупки в интернете, забыл положить в кошелек, остался без денег). Так же вполне разумной идеей кажется встроить в кошелек педометр, ведь кошелек у нас всегда с собой, почему бы за одно и не узнавать сколько прошел за день его владелец.

Ответить

Илья, большое спасибо за мнение. Про датчики - думали, пока реально удобного решения не нашли. Но останавливаться не будем :)

Ответить

Илья, большое спасибо за мнение. Про датчики - думали, пока реально удобного решения не нашли. Но останавливаться не будем :)

Ответить

Илья, большое спасибо за мнение. Про датчики - думали, пока реально удобного решения не нашли. Но останавливаться не будем :)

Ответить

Если от случайной потери, возможно, но это еще +1 устройство, которое следует периодически заряжать.
От воров не спасет, оборачиваешь этот кошелек в мятую фольгу и скорей всего его никогда не найдут.
Возможно стоит сделать привязку по bluetooth к смартфону, который будет задалбывать уведомлениями при потере сигнала(идея Treasure Tag от Nokia).

Ответить

Да, к сожалению, от зарядки никуда не уйти. Но если будет работать только Bluetooth, а GPS подключаться только в случае необходимости - работать устройство будет долго

Ответить

сам не пользуюсь кошельками
Но как я понял прийдется пополнять еще и кошелек, чтобы была связь когда его надо будет найти? не забывать его заряжать, я еще понимаю если бы там беспроводная зарядка была, но это удорожает кошелек.
Думаете кто забывает кошелек не будет забывать его заряжать/пополнять?

Ответить

Да, к сожалению, придется выбрать ежемесячный план.
Насчет зарядки - если будет работать только Bluetooth, а GPS подключаться только в случае необходимости - работать устройство будет достаточно долго

Ответить

Мне тоже кажется что нет. Кошелек теряется нечасто, ваше решение 100% защиту не гарантирует, а гемороя добавляет много и стоит немало. Массовый продукт из этого не сделаешь. Нужно либо универсальное дешевое решение (лепится на любой предмет), либо ориентироваться на более дорогой сегмент (защита ноутбуков/авто/коммерческого оборудования).
Мне кажется стоит поискать в направлении наиболее рисковых для краж областях. Например, на стройках/заводах наверняка много воруют. Было бы круто предложить местным боссам простой способ защиты вложений.
Второй вариант, поресёрчить в направлении современных технологий, типа дронов. Наверняка там что-то из этого пригодится, если потянете конечно.

Ответить

Игорь, спасибо за комментарий. Будем в этом направлении тоже размышлять

Ответить

Все правильно - сначала спрашивать, потом на кикстартер.
Ведь чтобы подать заявку уже прототип сделать и потратить время.

По вопросу:
Вы уверены, что можете сделать модуль дешевле 3000р. (50$) для покупателя и размером тоньше 5мм с аккумулятором?
Я не видел подобных GSM-трекеров даже близко.

Ответить

GPS очень плохо ловит в помещении - будет работать только у окна. GSM дает точность ±квартал.
Можно попробовать какой-нибудь акселерометер прикрутить, чтобы позиционироваться, когда нет GPS, но в целом это будет очень БОЛЬШОЙ бумажник (-:

Ответить

Более перспективна технология bluetooth. В первую очередь с точки зрения времени работы от аккумулятора.
У GPS будет маленький срок жизни от аккумулятора.
Недавно на Kickstarter собрал средства проект Woolet:
https://www.kickstarter.com/projects/wooletco/woolet-the-slimmest-smart-wallet-for-the-modern-ma?ref=discovery
Мы в начале 2016 года планируем выпустить такую модель.
Можем объединить усилия, если вам интересно.

Ответить

Да, согласен. Мы на самом деле хотели объединить, то есть сделать и BLE, и GPS.

Woolet - спасибо за ссылку - видел проект ранее. В том то и дело, что с Bluetooth огромное количество трекеров, в том числе и для кошельков, а вот с GPS нет готового решения, которое бы хотелось увидеть мне.

Да, интересно - буду рад обсудить возможности сотрудничества

Ответить

нет

Ответить

Тоже мнение, спасибо

Ответить

День кошельков)

Ответить

Безпалевная реклама кошельков bellroy

Ответить

Сразу появилась идея "анти технологии =) Небольшой сканнер частот с антенной встроенный скажем в перчатку, настроенный на частоту ble и gps, сканер подает сигнал через наушник. Злоумышленник с таким девайсом легко находит ваш кошелек, скажем в час пик в метро, просто направляя руку в пространстве и проведя рядом с карманом, например, рукой, безошибочно находит умный кошелек, вытаскивает, и далее кладет в пакетик изолированный пакетик или рядом с глушилкой, и уже дома в бетонном бункере перепрошивает кошелькам мак адрес и продает на черном рынке =)
Это при условии, что кошелек получит действительно большое распространение =)

Ответить

Со сканером, настроенным на "частоту gps" вору придётся тянуться далеко. О-о-очень далеко. :)
Чушь собачья. Нет смысла. Вокруг полно кошельков в задних карманах джинсов и легко открываемых дамских сумочках.

Ответить

Ну это уже что-то на грани фантастики :)

Ответить

лучше сразу gps-модуль со встроенным кошельком :)

Ответить

Ну только если для криптовалюты :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вся проблема в том, что решения all-in-one так и не появилось. Есть специальные GPS трекеры для кошельков. Ну украли у вас кошелек, а дальше что? Вор (даже самый недалекий карманник) увидит эту штуку и практически сразу ее выкинет

Ответить

Парень, ты опоздал, кошелек называется Woolet , когда от него отдаляется хозяин - извещает его пушом по мобиле. Проект стартовал на кикстартере, и собрал около 700к $. Понимаю твое разочарование, сам недавно придумал инстаграм :cold_sweat:.

Ответить

Во-первых, собрал он $350 к.
Во-вторых, он использует в своей основе только Bluetooth, так что работает он в радиусе максимум 40 метров от владельца в помещении.

Ответить

Идея хорошая, но надуманная. Начиная от того, что придётся заряжать кошелёк, заводить для него симку и пополнять счёт, заканчивая тем, что кошельки покупают не для того, чтобы регулярно их терять. Поэтому через неделю энтузиазм по зарядке кошелька и пополнению счёта исчезнет, заряжать перестанут и вся эта хорошая идея просто не будет работать. Можно единоразово окучить пару сотен или даже тысяч лохов и упоротых гиков. Бизнес-идея с приставкой "нае-".

Ответить

Может быть вы и правы :)
Вот с помощью ваших мнений, мы и хотим узнать: все-таки для гиков или для достаточно широкой аудитории

Ответить