Какими альтернативами «1С:Предприятие» вы пользуетесь?

Коллеги, добрый день.

Так получилось, что пользуюсь «1С:Предприятием» уже несколько лет. И сейчас настал тот момент, когда у меня окончательно лопнуло терпение.

Наверное, я стал слишком стар, чтобы выполнять эти квесты по обновлению без мата. Наверное, я слишком старомоден, раз считаю, что пользователь не должен читать тонны каких-то инструкций, загадок, чтобы обновить программу.

Мне жалко то время, которое я трачу на эту искусственно созданную электронную бюрократию, чтобы продать эту услугу отдельно. Если разработчики «1С» попадут в ад, наверное, они будут вечно обновлять платформу с версии 8.3.11.3034 на 8.3.12.

Ну не может быть, что нет альтернатив, в которых всё понятно и создано для людей.

Скажите, кто чем пользуется? Буду очень благодарен!

0
103 комментария
Написать комментарий...
Александр Фурсов

1. Бесплатный вариант - счёты. Дёшево и сердито не нужно напрягаться и никому платить.
2. Любое другое бесплатное ПО - в любом случае нужно осваивать ,но если позволяет решить Ваши задачи то -вперед . Зачем платить если бесплатное подходит.
3. Платное ПО не 1с - в любом случае осваивать нужно. Также завязка как правило на одного поставщика услуг, который диктует условия сотрудничества. Любая доработка - это событие мега масштаба или долго ждать пока соизволит допилить.
4. 1с - типовая - осваивать все равно нужно. Не хотите платить спецам - внедряйте сами. Есть документация,куча информации и видео в сети. Служба поддержки не идеально работает но ошибки правят ( не существует ПО без ошибок).
5. 1с - которую доработали или сделают это под Ваши требования. Найдите нормальных спецов и нормально платите им за их Работу. Четко ставьте задачи и критерии достижения результата.
Выбор за Вами.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евко

По пункту 4. Как-то я работала с "Комплексной автоматизацией" Больше года. В нашем городе (не маленьком совсем) никто её обслуживать не хочет. Совсем. Программисты от неё шарахаюися, как от чумы. Замороченная с кучей косяков. На КА было потраченно около 100 тыс. В итоге через 1,5 года ушли на более простой вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

Целых 100 тысяч?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евко

Да, 5 рабочих мест

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

это был сарказм, суть в том что комплексная автоматизация это почти упп, решающая задачи кроме бухгалтерского учета, зарплатного управленческого частично бюджетирования, и многоформенности, с куцым производственным блоком и куцым планированием.

В вашем случае нужно сравнивать с бухгалтерия 3.0 базовая
Где есть только бухгалтерия с куцым управленческим и зарплатным учетом. 

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евко

Не пойму, к чему сарказм? 100 тысяч это деньги. И выбрасывать их на ветер, думаю, ни в чьи планы не входит. Вы выбросите в окно такую сумму? Думаю, врядли.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

Ка 1.1 версии автоматизировала холдинги со штатом сотрудников в 80-200 человек работающих в 1с.

И 100 тысяч рублей это по 500-1000 рублей на человека, который должен был в ней работать.

Покупать КА для пятерых это, как покупать танк и пытаться водить и стрелять в одиночку. 

Такое по покупается под потребности. Если же компании в которой вы работали ее втюхали. Это не значит, что ка это плохой танк.

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда