Глобальный чат на сайте, есть идеи, как сделать?

Всем привет! Работаю в одной IT-компании, предоставляющей сервис по поиску поставщиков. Посещаемость нашей платформы примерно 300 тыс. уникальных пользователей в месяц. В силу сложившейся вирусной обстановки возникла идея создать на сайте глобальный чат, чтобы люди могли общаться друг с другом на какие-то профильные (и не только) темы. Эдакое некое подобие мирки (привет, начало нулевых) или чатов в современных мессенджерах. С нуля писать, откровенно говоря, не хочется, потому что гипотеза эта не подтверждена еще, и для ее подтверждения хотим воспользоваться готовым продуктом, а не тратить n-е количество времени и сил на это.

Основная идея: сделать на сайте страницу (или окно), где надо ввести только свое имя для начала общения. Представился и начал со всеми болтать.

Есть вариант: сделать ссылку на телеграм-канал, но он не подходит, поскольку тут важный момент - общение должно происходить у нас на сайте, чтобы поднимать время и вовлечённость пользователей.

Есть у кого какие идеи, чем воспользоваться? Может, кто уже сталкивался с подобным решением? Буду очень признателен за ответы.

0
4 комментария
iLeonidze

Зачем писать свое, когда уже все давно написано
Просто сервер запускаешь и все. Работает из веба или апки, можно прикрыть доступ только на корп. сеть, если нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Султан Мухтаров
Автор

спасибо за идею, но что-то не увидел, разве с его помощью можно сделать чат, общий  для всех посетителей сайта?

Ответить
Развернуть ветку
Lmsm Invest

Но у нас еще и голосом можно, вот попробуйте. https://golosompro.ru/events/obsudit-ideyu-resursa/  

Ответить
Развернуть ветку
Константин Акиншец
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда