Актуально ли создание веб-студии в конце 2015 года в городе-миллионнике

Приветствую!

Имея весьма большой опыт в дизайне, есть желание создать свою веб-студию. Для начала собираюсь нанять программиста и верстальщика, а сам буду выполнять роль дизайнера и менеджера.

Ситуация по рынку следующая: город-миллионник, всего студий где-то 40, тех, кто делает что-то вменяемое, около 7. У нас есть возможность делать действительно современный и качественный продукт и быть в этой семёрке.

Вопросы:

1. Можно ли будет продержаться на одних сайтах (плюс пара дополнительных услуг по дизайну), или нужно вводить дополнительные поддержку, SEO?

2. Нужен ли продажник на начальном этапе?

3. Есть такое мнение, что рынок digital умирает. Имеет ли смысл создавать такой бизнес, тем более в кризис и с каждым годом количество запросов в «Яндекс» и Google уменьшается?

0
53 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Вестник

Если учесть всякие кошмарные сервисы типа wix.com, на которых любой школьник за вечер может сделать свой сайт - то получается печальная картина для студии.

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Zagrutdinov

Почему кашмарная?) да, лэндинг там можно сделать. Когда захочешь расставить цели в Га или ям то уже фиг и еще куча минусов. Так что не однозначно все

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда