Какую пользу вам приносит vc.ru и иже с ними (другие подобные)?

P.s. После комменатриев решил сделать наколенке еще один сайт)) времени куча)) Типа Голосовая социальная сеть)) За 2 часа! Курилка для пользователей VC.ru

Вот уже давно я наблюдаю за тенденцией распространения информации, везде. Куча, просто куча ресурсов, все стремятся наполнить информацией их.

Вот скажите реально, зачем вам каждому в отдельности vc.ru? Смотришь всю ленту и смотришь, читаешь каждый день, а потом вопрос. А зачем мне это всё? Вот реально, такое количество информации, но как всегда, только 5% полезного я вижу. Например, есть авторы, которые пишут серьёзные и полезные посты. Их мало и не видно.

В общем вопрос простой в заголовке.

Вот например, я был на сайте и познакомился с девушкой и позже мы поженились. Тут понятна польза, человек создал семью.

Анологичный ответ по vc, кто может мне сказать. Зачем этот ресурс, как и многие другие реально, если посмотреть на выхлоп?

Спасибо за ответы, очень интересно. Или я совсем не понимаю, чего-то?

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov
Вот уже давно я наблюдаю за тенденцией распространения информации, везде. Куча, просто куча ресурсов, все стремятся наполнить информацией их.

Любопытно. Какое тонкое наблюдение! И как только ты сумел рассмотреть этот тренд? Нужно срочно обсудить (<- вот так можно использовать vc)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

А если серьезно, твоя оценка в 5% полезного контента неверна

Ответить
Развернуть ветку
Lmsm Invest
Автор

Это, внутреннее ощущение. За неделю пару постов сохраняю. Может и меньше 5%

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Это называется субъективное ощущение. Для всех людей степень полезности vc, очевидно, разная. Для какого-нибудь талантливого, любознательного одиннадцатиклассника, приехавшего из глухого села где и интернета-то нет, полезность vc огромная, для него полезными будут процентов 80 статей. Для условного илона маска полезность vc ничтожна, на уровне 1% наверное (хз). Но я бы не стал на вашем месте обольщаться и сравнивать себя с Илоном, потому что есть ещё другая крайность: для гастарбайтера, работающего водителем маршрутки, полезность тоже где-то на уровне 1%, просто в силу его малограмотности и сферы деятельности. Так что с полезностью тут как с красотой, которая, как известно, «в глазах смотрящего». И то что условный Вася Пупкин не видит полезности в какой-то статье ещё не значит, что ее (полезности) там нет, может просто Васе не хватает интеллекта и глубины, чтобы рассмотреть эту полезность. Тут действительно сидит очень много толковых ребят, настоящих профессионалов, так что было бы просто немыслимо, если бы полезных статей было всего 5%.

Ответить
Развернуть ветку
Lmsm Invest
Автор

Вот это все философия. Чистой воды. Тут я не соглашусь. Можно все критериями померять. Сайт назвали от сокращения понятия  "венчурный капитал". Люди собрались силами и сделали Дзен. Я вот о чем. 
Если ваше философское высказывание объясняет, что это может быть, то мне нечего сказать. 
Я за то, чтобы было качество услуг. Контент можно определить качеством я думаю вы не будете спорит?
А то что таксист не таксист. Я не на форуме таксистов пишу. 
Я говорю о том, что если бы собственники вц, хоть немного бы подумали о пользе ресурса. Потратили бы средства на то, чтобы платить авторам-экспертам. Людям с опытом, с понятным взглядом, тем кто могут передать что-то. И собрали бы именно венчуров на ресурсе и создали бы площадку с понятным вектором. 
А результат  подписки 25 рубрик! Это про что? 
Я только за это говорю. Я пришел когда-то сюда как стартапер. С целью услышать мнение экспертов о своем продукте, получить поддержку людей не безразличных. А в результате 0. Есть авторы с идеальным профессиональным контентом. Но ничего за него не получают и топнут среди таких постов как мой. Вот так.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда