Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
John Doe

Какие есть недостатки у сырной пиццы на завтрак? Я знаю тяжесть в животе, калорийность. Но на деле в основном продают с грибами и ветчиной. А остальные экзотика. Есть пепперони, но она еще хуже чем сырная. Вот есть кальцоне как вы думаете про это? Или пицца в стаканчиках? Но в стаканчиках много теста получается. Идеальной пиццы не существует? На тонком тесте? Ууу, знаем. Какие у нее бывают недостатки. Ваш выбор?

Ответить
Развернуть ветку
plohha

Python лучше PHP в следующих аспектах: синтаксис, наличие стандартных структур данных, взаимодействие с C++. Но современный PHP, особенно 7.4 это уже практически статическая типизация, с некоторыми оговорками. Плюс всегда можно вынести хайлод на go.  С точки зрения фреймворков, мое субъективное мнение в том, что в Python нет аналога, сравнимого с Symfony по удобству. 

Сама формулировка "для веба" слишком неоднозначна. В вебе бывают совершенно разные задачи и разные подходы к их решению. 

Универсального решения нет. Никто не знает, выстрелит проект или нет. С точки зрения найма рабочей силы, c PHP вопрос обстоит проще, но если человек никогда не работал ни с чем, кроме PHP, то есть немалый риск, что у него отсутсвуют базовые математико-алгоритмические навыки, что не так и сильно нужно в очень многих проектах. Но, в то же время, безусловно расширяет модель его мышления и понимания самого программирования.  

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Belousov

Идеального языка не существует, потому что задач слишком много, поэтому под каждую задачу стоит выбирать подходящий «молоток»

Python - крайне универсальный язык, можно и веб-проекты на нем делать, и утилиты. Много хороших библиотек для обработки больших данных и машинного обучения.

Кому-то может не зайти его синтаксис, но многим нравится.

Php очень простой в изучении, позволяет быстро наращивать функциональность проекта, последние версии php сильно улучшили его скорость, язык позволяет быстро создавать веб-приложения и сайты.

Синтаксис конечно не самый красивый.

Go крутой язык, очень хорошо подходит для создания микро-сервисов и API. Из плюсов - высокая производительность. Довольно легок в изучении, однако из-за многопоточности требует большего порога вхождения, чем тот же php и python. До этого языка мне кажется нужно дорасти, поэтому совсем новичкам его не рекомендую.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Для бэка идеален c# - типизация, скорость, простота, асинхронность, многопоточность, тулинг, опенсорсность, кроссплатформенность.

Ответить
Развернуть ветку
plohha

Кроссплатформенность не включает Linux. Если говорить, про родные решения, а не third party.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Большинство решений прекрасно крутится на линукс-контейнерах, а тут видите ли не родное. 
А что на линуксе родное, кроме ядра, интересно знать? 
Повеяло религией.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда