Какая платформа для создания интернет-магазинов подойдет лучше всего?

Добрый день, уважаемые пользователи vc.ru. Сейчас пользуюсь Shopify и уже столкнулся с проблемой интеграции сервиса доставки (СДЭК, «Почта РФ»).

Ее просто нет.) Какие конструкторы можете порекомендовать на основе личного опыта?

С уважением, Артемий.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Sergeevich

Если говорить о российских конструкторах (не CMS), то, в зависимости от требований, стоит присмотреться к

- Insales (самый функциональный - все, что нужно и даже больше, практически cms, множество интеграций, включая 1С, маркетплейсы, прайс-агрегаторы, магазины фб и вк, множество служб доставки и платежных систем, crm, минус только по дизайну на бесплатных шаблонах, но это уже на вкус и цвет)

- Tilda (если товаров немного - до 50 - то удобно, по дизайну можно сделать всё, что угодно, интеграции есть, но именно для екомерс не так много)

- Nethouse (самый простой из всех, но при этом есть всё, что необходимо для большинства начинающих интернет-магазинов - интеграции с парой служб доставки, Яндекс.касса). По дизайну мало возможностей. Как бюджетный старт вполне)

- WebAsyst (чем-то похож на инсейлз, но по личному опыту менее удобный)

- Ecwid (оригинальный концепт, сам каталог и функционал подгружается на сайт в айфрейм. Использовал когда-то, но сейчас не стал бы, так как неприемлемо большая задержка загрузки, слабая кастомизация дизайна самого каталога и карточек товара, дорогие расширения и ориентация на запад)

- Регулярно пробую разные другие, но среди российских конструкторов ничего стоящего не попадалось пока. Если совсем не нужны интеграции, то на Тильду похожий есть у Тинькофф - там платежная система только, а остальное все вручную). 

И ещё, по собственному опыту точно не стоит начинающим вкладываться в разработку на профильных cms или, тем более, в самописную. Особенно, если сам далее от разработки. Быстрый и бюджетный старт обеспечат платформы, удобно, а уже когда почувствуете, что перешли на другой уровень, то можно и инвестировать в независимый.

Ответить
Развернуть ветку
ViktorVa

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Веснин

С конструкторами не работал совсем, но если рассматриваешь CMS и другие варианты, то могу порекомендовать Opencart(Ocstore) - очень популярная CMS для интернет-магазинов, хватит на 5000 - 10к товаров, если сильно не заморачиваться, если заморочиться можно больше. Интеграция СДЕК решается модулем от партнеров (сдека) + есть разные платные модули, для того-же сдека и почты. Но следует учитывать ньюанс, если хочешь делать нормальные магазины, то надо либо самому быть хотя-бы немного программистом, либо найти программиста, который будет решать все твои хотелки. Доработки на Opencart как правило стоят не очень много. Но как по мне, в бюджетном сегменте идеальный вариант.

Если магазин очень большой или необходимо много не стандартного функционала, то лучше использовать Laravel. Можно сделать что угодно, но нужно либо быть прогером, либо платить прогерам. По стоимости реализации однозначно дороже Opencart, но качество и возможности выше. 

Плюсы этих двух подходов, магазины полностью принадлежат тебе, исходный код можно править, расширять и т.д. Нет ограничений в виде кол-ва товаров и различных тарифных планов конструктором + обслуживание годовое чаще обходится дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Все так, но если человек изначально выбрал шопифай и интересуется именно конструкторами, то он, вероятнее всего, с кодом не близок. October / Laravel отлично. Но нужно во всех смыслах дорасти в екомерс, чтобы было оправданно вкладываться в такое решение. После конструктора, многие переходят на Woo или OC, а если проект развивается, то дальше уже и фреймворки может

Ответить
Развернуть ветку
Валентина

Okay CMS

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

Вот хорошая инструкция: vc.ru/trade/128564 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Епанчинцев

Битрикс , конечно же

Ответить
Развернуть ветку
yagami42

Попробуйте меташип - там есть нужные интеграции (и платформу менять не придётся) 

Ответить
Развернуть ветку
Yeliseika

Мне раньше очень нравился Мерчиум, сделал на нем много относительно успешных магазинов с 3-5 тысяч SKU. Зашёл больше остальных из-за очень простого редактора CSS и макетов.

Ответить
Развернуть ветку
Камиль Калимуллин

advantshop.net

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Инна Кульнева

Я работаю на wix и очень довольна данным конструктором.Если вы хотите качественный сайт, то мой вам совет делайте на европейских конструкторах. При всем моем уважении к коллегам которые работают на Tilda и подобном это ад адский,таких ужасных конструкторов и лагов на платформе я не видела.Если интересно приведу примеры в виде фото для сравнения.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ленский

https://pokupo.ru делает магазин. Только-только бета закончилась. И индивидуальные хотелки пока рассматриваются. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда