Что думаете про курсы Skillbox?

Стоят ли они своих денег? Дают ли практические знания? Что с трудоустройством после курсов? (Интересуют именно курсы по программированию)

У кого есть опыт по другим платформам онлайн-образования по программированию тоже буду рад если поделитесь, а также ваши советы

Спасибо

0
69 комментариев
Написать комментарий...
John Doe

Курсы не проходил, но во многих смотрел программы, сравнивал. Я программировать начал не много не мало 10 лет назад, вот мое мнение по этому поводу: если задачка "Вывести на экран остатки от деления на 10 диагональных элементов матрицы" для вас примитивная, значит курсы вам помогут. Почему именно эта задачка? Все просто: если она кажется вам примитивной, значит вы знакомы с программированием на достаточном уровне, чтобы какие-либо курсы вам были полезны. Меня во всех этих курсах смущает то, что туда набирают людей совсем далеких от программирования, рассказывают им про фреймворки и т.д., но у учеников даже элементарного понимания алгоритмики нет, не понимания какие бывают структуры данных, какие подходы бывают при решении типовых задач. Один мой знакомый как-то с нуля записался на курсы по ios-разработке, рассказывал как он круто за 2 месяца прокачался, но когда я попросил написать цикл прохода по одномерному массиву он впал в ступор и сказал, что я втираю ему какую-то дичь. В общем, если вы не полный 0, то можете записываться на эти курсы, они не сделают вас спецом, который тут же устроится на работу, но дадут базовое понимание того, что из себя представляет разработка. Если же вы полный ноль, то освойте программирование до уровня, когда приведенная выше задачка перестанет для вас быть задачей, и только после этого смотрите в сторону курсов.

Ответить
Развернуть ветку
К М
Автор

"Вывести на экран остатки от деления на 10 диагональных элементов матрицы"- ну не знаю, по моему такие задачки сейчас школьники могут решить

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Школы разные и школьники разные. В моей школе например мы не изучали программирование, потому что учитель информатики сам не умел программировать. Эта задачка перестала для меня быть задачей только ближе к концу первого курса университета, и я был не один такой. Но тогда и времена были другие, 10 лет прошло. Сейчас я знаю, что в школах уже очень даже многое умеют ребята, но все равно далеко не все. В общем если на таком уровне есть понимание, то курсы не будут бесполезными, значит вы не полный ноль.

Ответить
Развернуть ветку
К М
Автор

там сейчас курс рассчитанный на год по цене 70 тыс, и вот я думаю- стоит или не стоит? именно скилбокс какой в плане качества обучения, в сравнении с другими платформами? насколько реально после их курсов устроиться на работу?
Поэтому мне все же нужен ответ от уже прошедших этот путь

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

О каком курсе речь?

Ответить
Развернуть ветку
К М
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Трунов

Я так и сделал в свое время и понял, что подача и сам материал у них совершенно не устраивают меня. В итоге ушёл учить английский . Мне кажется на данный момент в русском сегменте нет хороших курсов по питону. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда