Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?

Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
486 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Brain

Что мешало человеку который умеет пробиваться, до 30-ти лет переехать в Москву и зарабатывать достойные деньги? 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Наверное мешает то, что все денежные отрасли заняты силовиками, а изменять своим принципам ради денег нет желания. В США можно зарабатывать хорошие деньги, сохраняя свои принципы 

Ответить
Развернуть ветку
Эффект Доплера

"все денежные отрасли заняты силовиками" - спасибо, посмеялся. таких инфантильных отмазок я еще не видел)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Назовите пример отрасли в РФ, куда не протянули лапу силовики

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Кофейни тоже силовики контролируют? Пошив обуви? Торговлю шмотьём? Производство софта? 

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Кофейни/пошив обуви и прочий мелкий бизнес силовиков не интересует до поры. Производство софта - вообще смешно, это только по российским меркам "хорошие" деньги. Даже в/на Украине у разработчиков зарплаты выше.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Кофейни/пошив обуви и прочий мелкий бизнес силовиков не интересует до поры

Я расскажу лучше историю, я их много знаю. Не все могу рассказывать в публичном поле, но кое-что можно и рассказать.

Свела меня судьба, как-то раз, с бывшим владельцем крупной оптовой фирмы, который начал бизнес в "лихие девяностые". И, естественно,  зашла речь о бандитах, рэкете. Я спросил, а вот бандиты, рэкет - сталкивались? Платили? Или у вас была крыша? Нет, говорит, крыши не было, и к нему вообще за все 30 лет работы никто не пришел ни разу ни с какими "плати".

Весь ушерб, который он понёс от "бандитов" - шпана из зависти у него сожгла иномарку за 30 лет один раз, ну он даже не парился, купил тут же новую.

А вы говорите " не интересует до поры..", ага, ага

У страха глаза велики, кому-то просто очень выгодно, чтобы граждане боялись "силовиков", "бандитов с утюгом" и т.п. персонажей, чтобы даже не думали начинать свой бизнес, чтобы конкуренция была меньше. Вот и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Добавлю от себя.
В период с 2004 до 2006 года точно не помню. К нам в цех пришел ОБЭПовец со словами цитирую "Я по любому что то найду потому готовьтесь мне платить" Написали на него жалобу и все он больше не приходил.
Хотя слышал случаи когда не так давно пару лет назад отжимали  у человека производство легкой промышленности позвав силовиков. 
Как по мне шансы что у тебя что то отберут силовики примерно такой же как нападение бандитов. Силовики которые идут на преступления такие же преступники. А преступность есть везде. 
Пойди в США перейди дорогу картелям никакие FBI не спасут. 
А в России если понимаешь правила игры хоть как то можно обходить углы с силовиками.  
Еще для полноты картины можно вспомнить что в США силовики спокойно так себе стреляют на поражение и никто им не указ. 
Если кто то скажет только чернокожих так расстреливают вот пусть почитают.
Застреленный в США сотрудником ФБР уроженец Чечни Ибрагим Тодашев был убит выстрелом в затылок во время допроса. Сегодня на пресс-конференции в Москве его отец Абдулбаки Тодашев продемонстрировал снимки, на которых изображен убитый И.Тодашев. На фото, в том числе, видно, что выстрел был сделан в затылочную часть головы И.Тодашева.
По словам его отца, И.Тодашев приехал в США изучать английский язык, а 24 мая 2013г. собирался ехать на родину. "У него был билет на 24 число", - сказал А.Тодашев.

По его информации, сотрудники ФБР приехали в квартиру И.Тодашева, где также находился его друг, и начали допрос. Допрос проходил без свидетелей и понятых. "О том, что там происходило, теперь можно только догадываться", - отметил отец погибшего.

В свою очередь член Совета при президенте РФ по правам человека Максим Шевченко сообщил на пресс-конференции, что И.Тодашев был убит семью выстрелами, в том числе одним выстрелом в голову. Он добавил, что в настоящее время тело И.Тодашева находится в морге в г.Орландо.

Отец И.Тодашева также рассказал, что его сын физически не мог участвовать в организации теракта в Бостоне. "Он физически не мог быть причастен к теракту, так как ему делали операцию на ноге прямо перед бостонскими событиями", - сказал он. "Он был на костылях, заново учился ходить после операции", - сказал И.Тодашев, добавив, что травму сын получил из-за занятий боксом.

Ранее правоохранительные органы США признали, что застреленный агентом ФБР И.Тодашев был безоружен. Он был застрелен 22 мая 2013г. в ходе допроса по делу о бостонском теракте в своей квартире.

Первоначально сообщалось, что у И.Тодашева было холодное оружие и что он напал на сотрудника ФБР, вынудив его защищаться. Однако уже на следующий день чиновники отметили, что в вопросе о наличии оружия имеется путаница. В настоящее время ФБР признает, что занимается расследованием применения оружия своим сотрудником, то есть обоснованность его применения не является очевидной. ФБР не комментирует инцидент и не сообщает детали, обосновывая это тем, что ведется внутреннее расследование.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Силовики которые идут на преступления такие же преступники. А преступность есть везде.

Абсолютно верно. Невиновный человек, к сожалению, может попасть под раздачу или даже погибнуть везде: и у них и у нас. 

Если кто то скажет только чернокожих так расстреливают вот пусть почитают.

К сожалению, случаи произвола там не редкость. А что касается правосудия, так на Ютубе есть канал бывшего полицейского из США, был вынужден бежать в Россию, пытался бороться с коррупцией, так он прямо говорит: состряпать дело - ничего не стоит, если перешел кому дорогу (как он), то остаётся только бежать в другую страну. Лично я не обольщаюсь уже давно)) И мир вовсе не черно-белый.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Согласен. 
Кстати как ни удивительно в РФ есть возможность добиться хоть какого то правосудия в ЕСПЧ (пока ещё есть, но с новой конституцией возникают сомнения, но ещё не факт)
А вот в США дальше верховного суда не пройти и далекоо не факт что там что то обломится. Новый закон который как бы ограничивает полицейских в применении насилия довольно таки размытый, без конкретики.  

>так он прямо говорит: состряпать дело - ничего не стоит, если перешел кому дорогу

Расскажу то что произошло лично со мной. Едем с соседом в пригороде Чикаго с автоаукциона часов в 9 вечера. Оставляли машину на продажу. 
Останавливает нас state trooper спрашивает что да как уходит и приезжают ещё две машины. Затем нас вытаскивают из машины ставят метрах в 10 перед машиной и говорят не оборачиваться и подсвечивают фарами. И в этот момент 3 американских копа просто рыскают по машине в которой мы ехали. 
Теперь вопрос если бы они подложили там оружие или наркотики что бы и кому я смог доказать ? 
Про РФ подобных случаев у меня тоже много))) 

Ответить
Развернуть ветку
yesYouStp

Почти 1 в 1 был случай в Германии, поставили 10 метров от машины, руки вверх, исковыряли всё что хотели, если бы подложили наркоту - было бы не отвертеться
Я еще думал, что тут подложили, а километров через 20 по автобану будет вторая проверка, где уже примут.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Незнаю как в Германии но голландцы говорили что там полицейский по закону всегда прав.
Мусора везде мусора ( порядочные есть везде) что в рф что в сша что в Европе.
Недавно дальнобойщика в Литве закрыли типа контрабанду вёз из Швеции, тоже ничего доказать не может.  Хотя может и поменялось

Ответить
Развернуть ветку
483 комментария
Раскрывать всегда