Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?

Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
486 комментариев
Написать комментарий...
Растин J.

Жил в Нью- йорке и Лос -анжелесе в 2010 году  8 месяцев, возил русских туристов на вэне по ниагарам и каньенам, ни в чем себе не отказывал, пздц жалею что вернулся в российский миллионик на урале. Cейчас пмж в амстердаме,   разрешение на работу, паспорт через 5 лет маячит,  но я здесь столько не выдержу,   из-за местого  менталитета,  не имеет значания   что  повсюду теслы ездят  и зп 3-4тыс/мес ( что считается крупнейшей в европе), и не имеет значения   близость европы и россии,  европа для меня все равно дно по менталитету.  Мне сейчас предложи гринку ,  сорвусь на всех парах обратно  в нью-йорк/торонто/лос-анжелес. Еще Cеул рассматриваю, мне он даже больше понравился. плюс близость тайланда/бали/таити, хоть каждый месяц летай.
PS:  одна моя  подруга пожив 8 лет в Нью- йорке и сменив 5 (пять) отношений (среди которых ни одного русскоязычного ) вернулась в миллионник на урале. Теперь выучила моушн-дизайн и хочет обратно в нью-йорк.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

В чем проблема нидерландского (или даже общеевропейского) менталитета?

Ответить
Развернуть ветку
Растин J.

я для себя сравнил американо-канадский и европейский менталитет, и я понимаю, что американский менталитет гораздо ближе  к русскому, чем европейский.  

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Эта мысль и так следует из большого коммента)) Интересны детали...

Ответить
Развернуть ветку
Растин J.

не нравится европейское произношение английского, не нравится правильность,  dutch  так вообще инопланетяне,  думаю они с созвездия Плеяд )    не нравятся налоги 50%, в америке их можно скроить до 15% влегкую.   В сша/канаде ты никогда в нищите не останешься, всегда можно спокойно найти любую работу. Легкость ведения бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Экономические различия не очень интересны. Но... Разве не возникает понимания, что в Европе налоги идут на поддержание среды вокруг, а не отребья, которое в итоге может прожить, не особо изнуряя себя работой?

Что в Европе не говорят на американском английском - тоже не новость)) Вариант учить местный "птичий" язык не рассматривался даже?

 не нравится правильность, dutch так вообще инопланетяне, думаю они с созвездия Плеяд )

Вот то, что касается действительно менталитета, хотелось бы еще подробнее узнать))

Ответить
Развернуть ветку
483 комментария
Раскрывать всегда