Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Да
Нет
22 показа
19K19K открытий

Перед голосованием желательно ознакомиться со всеми условиями жизни, а лучше поехать пожить там как свой. А то все хотят пока в инете читают.

Ответить

У меня куча переехавших знакомых: среди них есть как и те, кто смог устроиться там даже лучше, чем многие коренные (кто-то работает в Apple, кто-то в Google, кто-то в Facebook умудрился), так и те, кто не смог вообще никак устроиться (живут который год на пособиях в приютах, хостелах, машинах и парках). И ни один из них на вопрос «ну, чего, когда назад-то?» даже в шутку не отвечает «обожди, ещё не время». Все на серьёзных щах сразу отрезают «да никогда, ты что!». Это о чём-то говорит? 😉

Ответить

Ну ну. Пока вы тут харчами перебираете, ваше место занимают филипинцы.
Через 10 лет будете у них инвестиции в стартап просить. 

Ответить

Как можно пожить как свой? Просто по улицам гулять и в макдаке поесть..пожить это поработать год, столкнуться с медициной,образованием, налогами и т.д. а кто ж так даст? 

Ответить

Согласна. Я так сделала. Сейчас в Европе. И действительно не уверена, что оно того стоит. Впечатления, когда как и все здесь мечтающие, читаешь форумы и думаешь как круто, и когда действительно приехал - очень(!!)сильно отличаются. К слову, работала в ІТ-компании. То есть, это было не просто так потусить, поехав по тур-визе. А именно жизнь и работа. 

Ответить